Вход

Случайное МЧП от Елена arvovna

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с кружевными рукавами №105 — выкройка из Burda 1/2013
Платье с кружевными рукавами №105 — выкройка из Burda 1/2013
Приветствую всех в Новом году и желаю побольше новых креативных идей, которыми мы тут щедро обмениваемся, а также новых плодотворных знакомств)))

Наконец-то и совсем неожиданно (хотя давно хотелось) маленькое черное платье, спустя лет 20, снова у меня появилось … И хотя оно не совсем черное, все же рискну причислить его к этой классике моды…

И, как это обычно бывает, поводов для появления оказалось несколько:
- Давняя «хотелка» этого платья сразу по выходу журнала:

Случайное МЧП«Случайное» маленькое черное платье…

- Картинка Шанель (прилагаю) с идеей двухстороннего использования ткани, которая маячила перед глазами благодаря нашей Нелли и не давала покоя. Нелличка, спасибо!!!!
- И приличные горизонтальные остатки от «Платья Самурая», которыми щедро поделилась со мной Оксана сок-1, выслав мне их вместе с такой же тканью на жакет, который покажу позже. Ткань замечательная и понравилась мне еще на фото, а уж когда я её получила и увидела воочию, то влюбилась окончательно. Спасибо, Оксаночка, тебе еще раз)

Сшито платье еще осенью в пару к жакету, а повод обновить появился только на Новый год, потому и показываю платье первым.
Выкройка мне понравилась, но, как всегда, корректировала её под свою фигуру, выкраивая спинку 42-го, а полочку 44-го размера. Т.к. ткань немного жестковата, то во избежание мешка на спине приталила за счет талиевых вытачек и в боковых швах, а также слегка убрала клеш юбки. Шов на линии талии не делала, совместив выкройки средней и нижней части лифа при раскрое. А т.к. ткань двухсторонняя, то появился повод показать обе стороны, выделив, таким образом, и линии кроя. Более приглушенная изнаночная сторона хорошо вписалась в область талии… В среднем шве спинки потайная молния, внизу добавила шлицу, платье без подклада благодаря очень комфортной ткани))))

Платьем очень довольна, думаю, что станет любимым…
Всем удачных пошивчиков))))
13.01.2015

Комментарии 60
  • Елена arvovna
    15 янв. 2015 г., 19:56:56
    Ирочка, спасибо, шейте, моделька очень хорошая и в плане пошива, и в плане нОски)))
  • Irma_bonita
    15 янв. 2015 г., 09:26:40
    Лена, платье очень понравилось! Я на него тоже глаз положила, потом вроде остыла, но теперь нет, после Вашего варианта, обязательно сошью! Спасибо!!!
  • Елена arvovna
    15 янв. 2015 г., 01:50:06
    Девочки, спасибо большое всем всем!!! Марина, спасибо за визит))) Наташа, ваши комментарии особо приятно прочесть, такие проникновенные и искренние слова дорогого стоят))) спасибо!!! Оксаночка, тебе еще одно гранмерси за твое участие в пополнении моего гардероба, то ли еще впереди))) Ирочка, Настюша, Леночка, спасибо, изюминки люблю, а вот с аксессуарами туговато будет... Вера, прочь сомнения, шейте, оно того стОит!!! жду ваш вариант)
  • vera_m
    14 янв. 2015 г., 22:05:12
    Лена, я давно облизываюсь на это платье,сомневалась,как будет в груди? НО,теперь, глядя на Вас,сомнения в сторону! еще возьму себе на вооружение совмещать два размера спины и полочки.С тканью идея замечательная и с жакетом классно!!! ( он явно выигрывает на Вас , следующее фото меня улыбнуло) :))
  • Elena Leo
    14 янв. 2015 г., 21:12:11
    Чёрненькое, но с изюминкой!! Леночка, платье очень элегантное и эффектное!! Ткани просто созданы друг для друга. Нравится очень!!
Показать еще (55)