Вход

«Звезда оленевода».Туника от ЮИсаева

Сшито по выкройке Burda

здравствуйте, девочки! представляю вашему вниманию вещь сомнительной худ. ценности, но задумывалась как красивая :0)
Очень люблю я туники, они иногда милосердно прикрывают не самые выигрышные у большинства женщин части, позволяя при этом наслаждаться удобством брюк. И вот в старом номере обнаружила костюм из вискозного материала - тунику с брюками, в который влюбилась по уши. Но когда нашла ткань и приступила к выкройке, поняла, что тунику мне не осилить, три точки и к тому ж молния сбоку. Решила пока попробовать те же брюки с туникой из 2/2013.
Хорошо, что я это воремя поняла! Ткань хлопок с вискозой, очень струящаяся. Битва с тканью при раскрое продолжалась три дня..основной недостаток вижу в цвете - он мне не очень идёт, и еще напоминает о глыбе не совсем чистого льда. Когда покупала, думала, что подберу яркую тесьму, но всё как-то не подошло. Впредь буду знать, что неправильно подобранный цвет может разрушить всё.
Родным и близким костюм не понравился, мало того - стесняются идти рядом. А что такого то? Туника в модном стиле этно..пришила бисер по краям рукавов, тесьму по подолу и рукавам делать не стала, чтобы не потерялось струящееся свойство ткани.
Комментарии 34
  • ЮИсаева
    24 февр. 2015 г., 20:55:44
    дорогая Africanka! Спасибо, насмешили до слёз. мне тоже уже кажется, что ей не хватает моего роста, вот только теперь она плотно заняла место домашнего платья и переделывать ее уже неохота совсем.
  • Africanka
    24 февр. 2015 г., 20:22:53
    Читая Ваши комментарии делаю вывод, что Вы такая замечальная, что во что Вы одеты уже совершенно не важно. Однако смотрю на тунику и думаю, кого же она мне напоминает... Определённо, Льва Толстого:z Простите:) И цвет и этно-стиль и даже, по-моему, размерчик его... Моё скромное мнение, что тунику стоит укоротить и, возможно, померить с ремешком.
  • sevil
    11 июн. 2013 г., 17:45:04
    Отлично сшито и актуально летними вечерами.вы похожи на славянскую индианку. Супер просто.
  • ewgesha
    1 июн. 2013 г., 16:33:29
    Не знаю, как на счет ткани Льваниколаича, а костюмчик такого же практически силуэта из ткани цвета убитой фисташки (чуть в зеленцу относительно оленеводского варианта) у меня имел место быть - лет десять назад купила пенджабу в магазине ФрикФрак, полиэстр, но идея забавная - верх был сшит из п/э с шитьем, штанцы просто однотонные, носила его в Анапе, после того как переделала - туника была без вытачек, а я отпорола рукава и боковые швы и заложила вытачки на груди. после этого передняя половина стала короче задней примерно на 10 см, но это общую идею несильно испортило, поскольку разрезы были от талии. Так что была вполне себе королевишной!
  • ninok
    1 июн. 2013 г., 16:33:04
    Красиво, естественно, благордно! И очень комбинаторно. Хочу такую тёпленькую сшить.
Показать еще (29)