Вход

«Юбилейное платье» от mysia

Сшито по выкройке Burda

Моего ребенка "настиг" первый серьезный юбилей. Платье к 25-летию успело заиметь историю )))
Ну для начала эту ткань я подарила маме лет... 17-25 назад. Такой разброс из-за того, что наши с мамой "показания" расходятся, видимо что-то с "девичьей" памятью. Но в любом случае это было давно.
Тканька называлась "киви". Это костюмный креп. Ну а жизнерадостность цвета сами видите. Девочка очень любит платья-футляры и моя задача каждый раз разнообразить их как можно активнее. Ну вот. Я купила кружевное полотно, подкладку внутрь из вискозы с хлопком тоже синего цвета. Ситуация усложнялась тем, что мы обговорили что делать и девочка уехала отдыхать. А вернулась за день до ДР. Господи, слава богу что это не первое платье!!!!
Изменения: ну я не люблю обрабатывать подкладкой, поэтому появились обтачки на вороте и в проймах. Ну и посадила платье на подкладку. И перенесла молнию. Материал довольно плотный, поэтому делать молнию в боку, на месте состыковки карманов мне не хотелось - очень толсто. Молния ушла в рельефный шов спинки. Я долго мучилась ее "неуместностью". Но ребятенок сказала, что сегодня на работе вшитая "в бок" молния прошла как некая фишка. Ну дай бог, у молодых свои причуды.
Акссесуары: готовый кожаный ремень обтянула кружевом. И сделала цветок из обрезков от всех мест платья. Мастер-класс могу добавить, но он не мой, нашла в Интернете, но может пригодится (жду пожелания)
К платью прекрасно "прописался" шанелевый жакет сшитый годом раньше. Вообщем, ребенок красив, счастлив и доволен жизнью. А что еще надо мамашке???? Внуков ))))
Комментарии 46
  • terra28
    17 окт. 2019 г., 15:14:34
    вау!!!шикарное платье!!!!
  • smsnata
    8 июн. 2016 г., 09:25:08
    Сууупер! У Вас талант сочетать все со всем!))))))) Забрала в избранное.
  • natalya T
    14 янв. 2014 г., 20:54:44
    Увидев ваше платье, я в восторге! Шикарно подобраны цвета. Очень, очень здорово! Возьму на заметку:))
  • Наталья
    13 янв. 2014 г., 10:14:53
    Чудесное платье!
  • Мартина-Питер
    5 янв. 2014 г., 21:49:33
    Очень понравилось платье!Идея с молнией и обтянутый поясок просто класс.Спасибо за показ
Показать еще (41)