Вход

«Не идеальный» летний футляр от lesia80

Сшито по выкройке Burda

Платье шила из сатина с эластаном (хотела купить однотонную ткань, но ничего не выбрав взяла эту). Ткани брала 1,3, хватило в притык. Брала как обычно 36 размер, в выкройке ничего не меняла. Намучилась с вшиванием прямоугольничков (сразу сделала неудачный надрез в одном уголке и потом с трудом хоть как-то получилось исправить) и с остальными тоже немного помучилась. Так выкройка вроде не трудная, но как-то сразу не пошло, в результате получились некоторые несовпадения и неровности, но из-за рисунка вроде не видно. Не смотря на рисунок на ткани решила сделать декоративную строчку, она мне понравилась. Результат выношу на ваш суд! Интересны ваши мнения.
Комментарии 16
  • Кэтти
    28 июл. 2013 г., 12:27:01
    А мне очень нравится украшение в виде декоративной строчки! Носите с удовольствием!
  • Стелла_Маккартни
    27 июн. 2013 г., 10:39:22
    Отличное платье! Ручная строчка украшает вашу работу!
  • Лизавета
    19 июн. 2013 г., 08:07:23
    Спасибо большое!!!!!!!!!!!
  • lesia80
    19 июн. 2013 г., 07:09:50
    Во-первых я сразу на одном прямоугольнике сделала в углу надрез большой, из-за этого прямоугольник потом трудно было вшить, получалась складка в углу. На задних делала надрез на двух сразу, их смогла вшить нормально, почти без недочетов. В общем у меня уголки получались со складочками, по несколько раз распускала. Лучше проклеивать флизелином, как написано. Длину брала по выкройке, на подгибку низа прибавляла 5 см, так и подогнула. По выкройке пишут такую длину, сама не перемеряла. Вроде все трудности.
  • feliz
    18 июн. 2013 г., 18:46:52
    Хорошее платье получилось, несмотря на Ваши мучения и недочеты)) А мне наоборот понравилась декоративная строчка, ее почти не видно, но если приглядишься это заинтересовывает)
Показать еще (11)