Вход

«Мой» BLUMARINE, модель 139 BURDA 6/2011 от Юлия Деканова - редактор сайта

Сшито по выкройке Burda

"Заболела" этим платьем от BLUMARINE, ещё с самых первых весточек анонса июньской BURDA 2011г. Покой мой был потерян ))))) Мне оч хотелось сшить это платье, как в оригинале, из точно такого же трикотажа! Но мужу "леопард" уж больно приелся ((( Хотя в моём гардеробе есть всего парочка "леопардов" - юбка и сарафан! Ну и ладно! Вместо "леопарда" будут "бабочки" решила я!
Ткань, тонкий вискозный трикотаж с эластаном, была куплена ещё в феврале 2011! Расход: 1метр, ширина 180см. По обеим кромкам бордюрный рисунок - идёт по низу платья и воротник из него. Из-за большой ширины выкройка "влезала" в имеющийся отрез без проблем! Но из-за бордюрного рисунка пришлось кроить платье поперёк ткани. В результате чего, длина платья короче оригинальной на 11см!!! Чтобы сохранить пропорции, длину рукава тоже уменьшила на 11см. Из-за этих изменений пришлось поднять пояс. А иначе, если завязывать платье, как в оригинале, то длина платья получится совсем отсутствующей )))))
Выкройку снимала 38-й размера, но кроила без припусков! Платье полностью сшито на оверлоке. Только подгибка низа платья и рукавов на машинке. Платье оч понравилось! Чувствую себя в нём как-то иначе!
Лучше всего для этой модели подходит тонкий трикотаж. В идеале, как в оригинале, шёлковый. Но, и вискозный, тоже хорош и дешевле обойдётся ;) Спасибо нашей Светлане и Лене (марьванна) за советы и помощь!!! Благодаря им, я сшила его быстро и легко!!! P.S. Оригинал в бутике BLUMARINE в ОАЭ летом прошлого года стоил 17тысяч рублей!!!
Комментарии 16
  • Валентина, спасибо! Спасибо Юля. Я очень люблю это платье, но выгуливаю его только на отдыхе. Наталья, я неравнодушна к бабочкам, спасибо. Ева, спасибо, дорогая. Я не ношу это платье в городе :) А босоножек этих больше нет :( Летом они спасли мою ногу от травмы. Говорят, что каблуки способствуют травмам. У меня вышло наоборот. Весь удар пришелся на босоножку и каблук. Нога в порядке, а босоножка пополам сломалась :( Людмила, Витамина, Наталья, спасибо!
  • daki_uyutnaya
    22 окт. 2014 г., 16:15:21
    так сексуально! у меня тоже есть такая выкройка! надо сшить! :)
  • Витамина
    2 июл. 2013 г., 13:35:41
    На мой взгляд Ваш вариант самый удачный
  • lyssia
    5 мая 2013 г., 14:00:17
    Очень красивое стильное платье.
  • Evathea
    15 нояб. 2012 г., 17:17:12
    Юля, к бабочкам я тоже страшно неравнодушна, как ты знаешь))) Хочется пропеть тебе песню: "Нельзя быть красивой такой!".. Встретив на улице тебя, я бы увидела Женщину КРАСИВУЮ, а потом бы я стала выглядывать платье - ноги - загар - босоножки... Ну а про платье уже всё написано выше: красивое-женственное-милое-привлевательное... Я со всеми комментариями СОГЛАСНА)))
Показать еще (11)