Вход

«Была жара, жара плыла...» от Maleki

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с эффектом запаха №135 — выкройка из Burda 6/2013
Платье с эффектом запаха №135 — выкройка из Burda 6/2013
Добрый вечер, дорогие форумчанки:-)
Не было бы этого платья, если бы не наступившая в нашем городе в середине мая необычная жара. Тут и возникла необходимость в легком расклешенном сарафане. Ткань - итальянский х/б батист сливового цвета, тонкий, полупрозрачный (впрочем, как и надлежит быть батисту). Ткани взяла 2.5 м и, первый раз в жизни, не влезла:-)) Нет, конечно, когда я покупала ткань, я обратила внимание, что ширина ее всего 1.3 м, но меня это ничуть не смутило - со своим 34 размером, я привыкла помещаться в любой отрез:-)) В общем, пришлось уменьшать расклешение внутренней детали платья на 1.5 см с каждой стороны. Платье получилось неплохое, но глубокая складка спереди своей тяжестью оттягивает внутреннюю деталь платья и она постоянно пытается вылезти наружу через горловину, если же складку немного сверху застрочить (как сделала я), появляется неприятная горизонтальная морщина (на фото все видно). А вообще, просто прекрасная модель для лета для девушек в положении - платье очень объемное и внутри него хватит место не для одного пузожителя:-)))
Комментарии 11
  • WinterO
    30 янв. 2021 г., 18:41:52
    Спасибо за подробый отзыв, поищу другую выкройку.
  • feliz
    23 июн. 2013 г., 16:29:09
    Клево! Я такое для дома хочу вшить из ситчика)))
  • Корецкая Элина
    22 июн. 2013 г., 23:25:05
    Марина, спасибо за совет, я думала шить без пояса но сомневалась и как-то не думала что оно может взлететь. Мне очень понравился вид со спинки у вас, хочется достичь такого же эффекта.
  • Maleki
    22 июн. 2013 г., 20:59:24
    Девушки, спасибо большое! Елена, за "нежного рыцаря" особенно:-))))
  • Maleki
    22 июн. 2013 г., 20:57:18
    Элина, если захотите уменьшить объем платья, завязки пригодятся. Если такой необходимости не будет, просто завяжете их свободно сзади, они нисколько не мешают. Плюс еще такой нюанс: платье очень расклешенное и объемное, поэтому в ветреную погоду завязки не позволят платью взлететь и избавят Вас от неприличных ситуаций:-))
Показать еще (6)