Вход

«Проба цвета» от afonea

Сшито по выкройке Burda

Добрый день всем заглянувшим. Опять экспериментирую с цветом. Я не люблю оттенки зелёного в одежде, но эта ткань подарок. Как говорится дарёному коню ....не смотрят...., а шьют и носят!)))) С выкройкой так же эксперимент и мои опасения полностью подтвердились. Линию талии опускала на см 4 точно и то, оказалось мало. Мне не идут отрезные по линии талии платья. Муж сказал, что силуэт юбки вырисовывает живот. Вытачки на юбке сзади не ложились, пришлось переводить в рельефы до самого низа. Ну как говорится, опыт есть опыт, пусть даже и горький. 

Комментарии 8
  • Мелания
    24 сент. 2019 г., 14:38:11
    Екатерина, очень красивое платье, и очень Вам к лицу, не смотря на сомнения!
  • Irma_bonita
    6 сент. 2019 г., 06:54:35
    Катя, ну хорошенькое платье, Может если есть личные сомнения, то сверху белый жакетик да и все))))
  • afonea
    6 сент. 2019 г., 11:47:56
    Irma_bonita, Ирина сердечно благодарю. Я решила попробовать сшить эту модель после просмотра вашего чёрного платья. Но у вас там ткань подходящая. Про жакет я тоже подумала,)) благо он есть)))
  • Татьяна Яковенко
    5 сент. 2019 г., 18:42:40
    Катюша, ты несправедливо самокритична!! На мой взгляд, отличное платье! Может, при движении, складки, действительно, ведут себя не так как хотелось бы, но на фото всё замечательно. И цвет, думаю, подходит для твоей яркой и строгой внешности. Жаль, что тебе оно не очень нравится.
  • afonea
    6 сент. 2019 г., 11:43:12
    Татьяна Яковенко, Танюша спасибо огромное. На счёт строгой внешности, повеселила)))) Следующий эксперимент будет с цикломеновым платьем)))) и ещё пару новых оттенков прикупила. Теперь основной вопрос: -А когда всё это шить?)))
Показать еще (3)