Вход

...Полевые пути меж колосьев и трав... от Азалия

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с пышными оборками №120 — выкройка из Burda 4/2019
Платье с пышными оборками №120 — выкройка из Burda 4/2019

Добрый день или вечер!

Платье это, очень популярное на ФФ, я захотела сшить сразу, как только увидела его в журнале. Меня привлекло в нем то, что оно женственное (оборки) и достаточно закрытое. Такое платье хорошо защитит кожу от палящих лучей нашего южного солнца. Ткань, конечно, должна быть натуральная и тонкая. И голубой хлопок-стретч в белую полоску как раз отвечал этим требованиям. К тому же можно было поиграть с полоской, что я и сделала. И широкую оборку низа платья и оборки рукавов я выкроила по косой, расположив полоски симметрично друг другу. К тому же постаралась совместить полоски вдоль боковых и плечевых швов.

Образ с красными аксессуарами, в частности, поясом оби, пришел мне на ум, когда я вспомнила один из образов Мелании Трамп (фото в конце). Для более спокойного повседневного образа сшит обычный пояс в продольную полоску.

Ткань я покупала в остатке, два куска: 1м 30 и 1м 20, в сумме 2м 50. Мне хватило этого на все подгонки и совмещения полосок, и еще я сшила комбинезончик для внучки Лизы. Его я покажу в следующем посте.

Прекрасную фотосессию на природе нам с Лизой устроили ее родители, за что им большое спасибо) Мы выехали на машине за город и останавливались там, где хотели пофотографироваться. Получилась приятная прогулка со всеми прелестями летней природы: пеньем птиц, запахами трав и колосьев, стрекотом кузнечиков в траве, мелькающими в зарослях ящерицами. Так и просятся, так и звучат в голове любимые строки Бунина:

И цветы, и шмели, и трава, и колосья,

И лазурь, и полуденный зной...

Срок настанет-- господь сына блудного спросит:

"Был ли счастлив ты в жизни земной?"

И забуду я все-- вспомню только вот эти

Полевые пути меж колосьев и трав--

И от сладостных слез не успею ответить,

К милосердным коленам припав.

Всем мира и добра!!!

Комментарии 20
  • sunnybird
    5 июл. 2019 г., 11:18:13
    Замечательное платье у вас получилось! Как мастерски обыграли вы полоску на оборках, очень здорово смотрится по косой. И образ в целом с аксессуарами супер!!!
  • Азалия
    6 июл. 2019 г., 19:55:06
    sunnybird, Таня, спасибо большое за похвалу!) Я старалась разместить полоски как можно более интересно и обязательно совместить их, чтобы по шовчикам получились аккуратные "елочки". Просмотрела с удовольствием Ваши работы, все очень интересные!) Приятно было узнать, что Вы занимаетесь йогой, я тоже занимаюсь)
  • Toria_dress
    28 июн. 2019 г., 21:39:16
    Вы прекрасны! 4-е фото - Камилла Моне.
  • Азалия
    2 июл. 2019 г., 11:53:04
    Toriyastyle, ах, какой комплимент!) Спасибо, Виктория!
  • Майя Третьякова
    21 июн. 2019 г., 16:33:50
    Люда, очень красиво, стильно!! С красными акцентами платье отлично смотрится))) Фотосессия супер!!
Показать еще (15)