Вход

«Нежность» от Nitka88

Сшито по выкройке Burda

Всем добрый день!  Хочу сегодня показать вам мою "нежнятину". По этой выкройке сшила 3 платья и все они разные. Это летний вариант. Решила почему бы не использовать полоску. Ткань хлопок, с эффектом жатости. Преимущество платья в том, что его не надо гладить! Встал, одел и пошел. Но!!! этот хлопок с содержанием эластана и он очень сильно тянется. Поэтому для этой выкройки и подошел идеально. Как видите рукава я сделала" под лето". По косой кроила, потом присобирала и формировала уже сам рукав. Срезы обработаны ролевым швом, те рюши, что в глубине рукава,  у них срезы обработаны нитками темнее. Внизу, чтобы поддержать рукава, добавила волан (или рюшу) в виде прямой полоски, которую присобрала. Лиф на подкладе из этой же ткани, т.к. ткань просвечивает. Ну по основным пунктам вроде бы и все. А!!! иногда ношу с брошками. Сегодня показываю вариант с брошкой, которую сделала  для мамы. Но иногда сама ее ношу. Может кому-то не понравится сочетание, но мне комфортно, по душе. 

Всем спасибо за внимание, надеюсь удастся показать вам все платья по этой выкройке. Просто они на осень-зиму, сейчас не одену.  Сегодня пятница!!! Всем хороших выходных, здоровья и успехов!!!! 

P.s. фоток сегодня много, но хотела уж очень платье во всей красе показать. И в движении.  Оно очень летящее и красиво фалдит.

Комментарии 109
Показать еще (104)