Вход

Льняное платье от lesenca

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта №117 — выкройка из Burda 6/2013
Платье приталенного силуэта №117 — выкройка из Burda 6/2013

Здравствуйте, дорогие мастерицы! Прошлым летом приобрела 1 м красного льна и 0,5 м светлого (очень уж красивые звездочки на нем вышиты) и оба цвета понравились, а как комбинировать, даже и не подумала. Потом ткань ждала моих идей и только к концу лета осенило, когда попалось на глаза это платье! Благополучно все раскроила, даже свои любимые крылышки вошли, но это же лен и он стал на уголках буквально расползаться. Поехала в ткани и подобрала 2 вида льняной тесьмы, узкой и широкой. Пришила на вставках: на рукавах узкую и по низу, чтобы удлинить, широкую, так и спасла платье от расползания! Выкройка очень понравилась, но ткань надо брать не сыпучую! Когда начала шить, то по вышитым звездам машинка делала "хрусть", и я боялась, что платью не быть, но таки сшила, под это "хрусть"! Р-р 44, без замочка, чуть свободно и мне так комфортно. Лён отлично спасает в жару и лучше не приталивать наверное (сегодня +30!).

Фото сделаны в ретро-клубе у старых авто, может кому-то будет интересно! Приятного просмотра!

Комментарии 16
  • 7Irena
    5 сент. 2020 г., 10:53:43
    Который раз убеждаюсь, что контрастные бочка здорово стройнят, причем что светлые, что темные! Раиса, поздравляю с очередным удачным платьем! Фотки прикольные:)!
  • lesenca
    5 сент. 2020 г., 12:43:31
    7Irena, Ирина,спасибо большое! Как ни странно,сама удивилась,что светлые бочка не полнят,всегда считала что черные или темные для такого эффекта нужны!
  • OlgaKL
    5 сент. 2020 г., 00:47:37
    Раиса, какое очаровательное платьице! Яркое, притягивающее взгляд, мимо такого не пройдёшь, обязательно засмотришься! Вы молодец! Реализуете свои задумки с космической скоростью - за месяц больше 10 нарядов, один лучше другого!
  • lesenca
    5 сент. 2020 г., 06:47:59
    OlgaKL, Оля,большое спасибо,мне очень приятно!
  • Lanawind
    4 сент. 2020 г., 23:26:25
    Раиса, ну очень необычное, оригинальное платье получилось!! Всё замечательно сложилось - лен с рисунком (вышивкой), каемочки-тесемочки, в гармоничный образ!! Очень ярко и декоративно)
Показать еще (11)