Вход

«Мама, мне нужно черное платье!» от Татти

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Сарафан с бретелью-петлей №116
Сарафан с бретелью-петлей №116
И это было только начало! Две недели мы выбирали фасон в магазинах, перемерив кучу нарядов и доведя меня до грани нервного мандража, дочь, наконец, останавливает свой выбор на нужном ей платье. Дома нахожу ей подходящую выкройку, но тут оказывается, что ей надо совместить несовместимые технически вещи. Долго приходим к консенсусу)) В магазине тканей нужная тканюшка выбиралась за 5 минут, это рекорд всех рекордов!!!
До дня Х, когда нужно платье, оставалось уже четыре дня. Вопрос - когда шить? – долго ищет свой ответ… брала на шитье два вечера подряд. Дочь добросовестно решала домашние дела за меня, лишь бы платье было готово в срок.
На школьную вечеринку, куда и нужно было платье, ребенок довольный и счастливый ходил в обновке))
О платье: ткань – жакард. Лиф платья – немного переделанная выкройка от модели 116 Бурда №6\11, низ полусолнце (кроила сама). Лиф укреплен флизелином и посажен на косточки, подклад из хлопка (только на лифе). Пояс сделан из шелка. В последний момент дочери захотелось на талии бант – желание было исполнено))
Платье шилось еще к новогодней вечеринке. Но увы, фотографий платья тогда я не получила(( Из за черного цвета нормально сфотографировать его ни как не получалось. В итоге, когда у меня была фотоссесия, дочь наконец-то была сфотографирована))
Комментарии 22
  • Modistcanna
    26 мая 2014 г., 18:21:27
    Татьяна, ваш Консенсус удался на 5 + а фото-сессия похоже делалась сразу на 2 образа...http://burdastyle.ru/fotoforum/platya-tuniky-sarafany/poigraem-v-gollivud--42279/ и чёрное платье....ОБРАЗЫ славные!!
  • Татти
    18 мая 2014 г., 17:56:45
    Оксана, моей старшенькой 15 год идет. Фотографироваться любит, улыбаться не любит)) А своей к выпускному платье подобное или к лету?
  • Оксана Сыса СОК
    15 мая 2014 г., 15:11:15
    Ой, у Вас и старшенькая красавица есть!! И так же "любит" фотографироваться, как моя!))) Лет 14-15?? А платье сработано на славу!!! На днях начну подобное для своей шить...
  • вероникавера
    14 мая 2014 г., 15:36:19
    Танечка, спасибо большое! Я вчера уже работала, так что все хорошо!
  • Татти
    14 мая 2014 г., 11:00:28
    Леночка, и не говори, точно счастье видеть сияющие от удовольствия глаза моих девченок, когда они одевают новую обновку. Я когда за машинкой сижу получаю такой заряд позитива от шитья. Муж мне даже один дополнительный день в неделю для шитья выделил, правда когда наплыва работы нет, тогда им пользуюсь. Наташенька, спасибо! Косточки пришиваю уже в третий раз на изделиях не сложно, но времязатратно. Главное, что их у нас теперь выбор есть, а то раньше днем с огнем не найдешь. Вероника, спасибо! У меня дочь хоть к платьям последнее время тянутся стала, а то все джинсы да шорты)) Ты как после больницы? Выздоравливай поскорее.
Показать еще (17)