Вход

«Любимое и верное» от agura

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье №122 — выкройка из Burda 9/2010
Платье №122 — выкройка из Burda 9/2010

Я не зря назвала это платье любимым и верным - оно появилось в моем гардеробе сразу после выхода журнала и с тех пор ни разу меня не подвело. Несмотря на то, что на форуме это знаменитое платье №122 есть почти у всех, все равно решила его сфотографировать и выставить. Ношу я его в основном на работу, оно очень удобное, несмотря на то, что скроено и подогнано точно по фигуре, и это не трикотаж, а весьма слабоэластичная синтетика "Сатурн". Ткань, мягко говоря, так себе; электризуется, я в нем как ходячая электростанция, хоть мобильники заряжай, и если бы не прочие достоинства этого платья - уже бы давно его выкинула, а так - рука не поднимается.

Из изменений: обыкновенный одношовный, в меру узкий рукав; сзади в швах 2 шлицы, иначе ходить было бы невозможно и потайная молния в одном из задне-боковых швов. С молнией вообще беда - это уже третья, 2 сломались, меняла, последний раз цвет не совсем тот, ну какой был.

Размер 40, как всегда, но мелкой подгонки очень много, практически "наколка на манекене" была, на себе только за неимением манекена)))

На фото ткань как бы "лоснится", в жизни такого нет; я эту ткань только из-за цвета взяла, очень хотелось как в журнале; фото сделаны после Нового года, я на них похудевшая, платье слегка на мне висит; сейчас я чуть лучше выгляжу в плане "наполнения платья формами"))), коллеги и больные заглядываются, на последнем фото я "при исполнении".

Комментарии 9
  • agura
    11 дек. 2015 г., 09:31:22
    Да, с рукавом действительно лучше, я повторяла его потом с "крылышками" как в журнале, мне не очень удобно показалось, так что не ношу.
  • minavi
    30 мар. 2015 г., 20:42:18
    Как хорошо этому платью с рукавом. Я шила точно по журналу, платье тоже было любимым и верным, хочу повторить. Если всё-таки соберусь, то новую версию сделаю как у Вас
  • UliDIY
    7 сент. 2014 г., 21:21:16
    Отличное платье! Сама давно о таком мечтаю!
  • Аня Алексеева
    9 апр. 2014 г., 18:42:17
    Милое платьишко. Цвет очень красивый не броский.
  • cholga
    9 апр. 2014 г., 17:26:28
    Красивое платье!!!
Показать еще (4)