Вход

«Крылатое платье» от ELERNA

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!

Хочу представить вам мой вариант "крылатого платья"(так я его назвала).
Ткань для платья выбрала крепдешин. Выкройка простая. Изюминка в рукавах, с которыми мне лично пришлось потрудиться. Подводные камни оказались в вытачке,которую необходимо в первую очередь застрочить, а уже потом закладывать складки на окате. Только после такой последовательности всё встало на свои места. Нахлёст на рукавах прихватила 1-2 стежками, чтобы срезы не расходились и не оголяли плечи( так больше понравилось).
Из изменений. Платье сделала двойным, с разным уровнем горловины и низа изделия.Срезы обработала ролевым швом на оверлоке. Цельнокроенную обтачку низа рукавов делать не стала, подвернула 2 раза на ширину 0,3 см и отстрочила.
В носке платье оказалось очень удобным, лёгким и свободным, особенно на отдыхе.
Спасибо всем за внимание.
Другие работы автора
Комментарии 11
  • ELERNA
    2 авг. 2013 г., 21:43:49
    Удачи Вам Мариночка! Ваша модель обязательно Вас найдёт!
  • musya
    2 авг. 2013 г., 20:33:14
    Леночка!Спасибо за столь исчерпывающий ответ.Все мучаюсь с моделью.Набрала в прошлом году шелков со скидкой,теперь вот страдаю.Уже столько всего пошила,а на шелк все не могу настроиться.
  • Татьяна_Р
    1 авг. 2013 г., 22:31:18
    Класс!
  • ELERNA
    1 авг. 2013 г., 17:21:47
    Спасибо девочки. Для Марины(musya). Абсолютно с Вами согласна. Можно конечно сшить платье и из атласного шелка, только тонкого. Мне кажется для этой модели нужны мягкие, льющиеся ткани, чтобы не было эффекта "фундаментальности". Я опасаюсь шить из атласа, так как у него есть свойство подчёркивать даже то, чего и нет на самом деле. Поэтому если приходится, то шью матовой стороной на лицо. Можно сшить платье из атласа, а рукавчики из шифона. (Жалко мне эта идея пришла уже после пошива платья). У меня ткань крепового переплетения.
  • Зефирина
    1 авг. 2013 г., 10:12:58
    Прехорошенькое! И цвет такой головокружительный!
Показать еще (6)