Вход

«И тут я, весь в белом» от edisson

Сшито по выкройке Burda

Добрый день всем) 

Сшила к отпуску белое платье из хлопкового шитья. Ткани было всего 1 м, поэтому не хватило даже на маленький рукавчик. Все детали полностью дублированы тонким белым батистом, Выкройка не очень мне понравилась. К тому же – в журнале всмотрится воротник как вороник со стойкой, а стойки к нему выкраивать не полагается, и как там сделан воротник неясно. 

Я сделала без стойки – получился воротник «апаш». Сделала шлевки под ремешок, но с ремешком не понравилось. И сделала спинку длиннее сантиметорв на несколко – и мленькие разрезики внизу боковых швов. Вместо рукавов – обтачки из белой ткани, из которой сделана подкладка. После раскроя и шитья от ткани вообще ничего не осталось – ни кусочка. Ещё я карманы сделала в швах, а то руки некуда положить) И пуговки - деревянные, какие-то именные.

Фото сделаны в Черногории на берегу, с панорамным видом на остров Свети Стефан. На острове – маленькие домики – это очень дорогой отель. (даже мы не потянем). Там любит отдыхать ведущая первого канала – Екатерина Андреева и в Будве, а Вам приятного просмотра. 


Комментарии 17
  • LenaElena00
    7 дек. 2019 г., 20:54:06
    "...очень дорогой отель. (даже мы не потянем). Там любит отдыхать ведущая первого канала – Екатерина Андреева" Улыбнуло... А платье для отдыха хорошее, с воротником что-то сделала бы, или просто стойку...
  • edisson
    8 дек. 2019 г., 03:52:29
    LenaElena00, Елена, да, стойка хорошо была бы) Но у меня уже не было ни кусочка ткани, у меня воротник то из 2 половинок, а нижний воротник из белого батиста. Я тоже стойку хотела...Но и так ношу, и ничего, поверьте :-))))
  • O_pera
    25 нояб. 2018 г., 00:54:48
    А нужен ли он здесь? Рукавчик? По-моему- нет. Все и так прекрасно! Ну, только , если плечи будут сгорать, можно придумать из шитья какогонить , испещренного вышивкой.. "даже мы не потянем" - и это пишет отпускница, экономно сшившая платье из метра ))))))
  • edisson
    25 нояб. 2018 г., 04:59:25
    O_pera, Оля, привет) Рада тебя видеть...Сначала была задумка сшить мааллюююсенькие крылышки из какого-нибудь подходящего шитья. Но, не нашлось ничего подходящего, ни в сундуках ни в магазине
  • Irma_bonita
    28 окт. 2018 г., 13:48:19
    Инна, подходящие платье для отпуска и путешествий! Глядя на него я бы сказала что так и задумано, без рукавов, очень красиво!
Показать еще (12)