Вход

«Гжель» или что-то вроде этого... от Ganna L

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго дня! В этом году лето выдалось чудесным, и платья носились постоянно.Это итальянский хлопок с малым количеством эластана. Пока я над ним раздумывала, уже остался какой-то " огрызок", а не купон. Основная часть рисунка конечно была сохранена, но сверху и снизу он был как-то неравномерно порезан. Общий метраж где-то 1м 5 см. Я сразу поняла , что подол платья при такой длине придётся прикрыть, т. к. рисунок внизу ляжет некрасиво. Пришлось подобрать хорошее хлопковое кружево. Цена его пугала, но мотив рисунка идеально совпал с контурами цветов на ткани. У меня с кружевом складывается своеобразная история, я его использую редко и только в качестве "прикрытия"

Выкройка футляра отличная. Мне нравится в ней наличие нагрудных и талиевых вытачек одновременно. Я немного убрала в среднем шве (это обычные действия), изменила вырез горловины и добавила "полурукавчики". Купон удалось идеально совместить на спинке, и сделать рукава с абсолютно симметричным рисунком. В боковых швах совместить рисунок можно было только в одном случае, если модель платья была бы прямой. Сделала шлицу. Вот и всё о пошиве.

P.S. Платье наверное производит впечатление на окружающих- народ оборачивается)))) А мне оно кажется простым и комфортным. Всем желаю светлых позитивных дней уходящего лета!



Комментарии 51
  • Short_Circuit
    22 нояб. 2014 г., 16:41:20
    Необыкновенно идет Вам это платье.
  • Ganna L
    15 сент. 2014 г., 02:30:11
    Дашенька, спасибо за тёплые красивые комментарии))) мне уж совсем неудобно...))) всегда рада твоему появлению на фф- настроение повышается, как от солнышка. Столько позитива на твоих страницах))) Натали, спасибо за внимание. Жаль, что не часто балуете нас своими работами. У вас потрясающий вкус!
  • Minze
    14 сент. 2014 г., 01:35:12
    И не скажешь, что на платье ушло так мало ткани. Всё так продумано с рисунком наилучшим образом, и кружево, не "вынужненое прикрытие", а изюминка! Очень красивое, нежное, свежее, и Вы со своей красотой - его большое дополнение!
  • rosa bianca
    13 сент. 2014 г., 23:46:46
    Жанна!!! Ты прекрасна!!! Я уже несколько раз в течение нескольких дней успела просмотреть твои новые фото. И, честно скажу, я смотрю больше на тебя. Ты обладаешь невероятной, настоящей и очень притягательной красотой. Женственность неимоверная в тебе. Платье конечно замечательное! Расцветка, сочетание цветов - очень тебе идут, украшают. На симметричные рукавчики сразу взгляд упал, так мило вышло:)) Знаешь, я тоже часто использую кружево именно по такому же принципу)))
  • Ganna L
    9 сент. 2014 г., 20:11:01
    Ирина, спасибо за позитив! Очень приятно)))
Показать еще (46)