Вход

Джинсовое платье от Nitka88

Сшито по выкройке Burda

Всем добрый день!

Хочу поделиться своим вариантом платья по этой выкройке. 

Размер 36. 

Расход: джинсовый жаккард 2 м и однотонного в районе 1 м (остатки небольшие остались).

Из изменений: увеличила длину платья и на спинке в вытачки забрала больше, чтобы приталить по линии талии. И ТДС и ДТП откорректировала на свой рост. Выкройка удачная. Советую. И вариантов для комбинирования уйма.

Купила как-то жаккард, основа джинс с эластаном. Он легкий, пружинистый, мягкий. Изначально уже планировала его с чем-то комбинировать. Потом нашелся джинс в тон, ну по крайней мере я старалась подобрать в тон. Вроде сочетаются неплохо. Цвет лучше передается на фотках на манекене. Платье полностью на подкладе делать посчитала нецелесообразным. Сделала только лиф. Так как в целом платье и так получилось "увесистым", с подкладой было бы еще тяжелее. Я это не люблю. Плюс джинс и жаккард приятные к телу, дискомфорта не вызывают. К колготкам не прилипает. В носке очень удобно и комфортно. Опять же, тут как кому удобно и кто как хочет. Я захотела так)))

Фотки делала на бегу, ооочень холодно. Многое хочется показать, но буду ждать уже тепла. Чтобы так сказать во всей красе показать вещи.

Всем спасибо за внимание, желаю всем здоровья и успехов!!!!



Комментарии 94
Показать еще (89)