Вход

«Дубль два!» - платье-сарафан из малиновой джинсы от MarSel

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье-сарафан №104
Платье-сарафан №104

Доброго времени суток всему Швейному миру!)))

"Дубль два" - платье/сарафан из малиновой джинсы (97% х/б, 3% эластан, подкладка 100% вискоза, отделка х/б в полоску) на основе м.104 Burda 04/2020, р. 42 (как и мой синий джинсовый сарафан "с якорями", о нем был  предыдущий пост). Изменения: увеличен вырез спереди, по центру лифа - декоративная атласная молния. Пояс, бретели и планки лифа из плотного х/б в полоску. В обоих джинсовых сарафанах все швы полностью отстрочены.

Фото сделаны на закате, вечер был теплый, солнечный и ветреный (поэтому на фото такой мягкий золотистый свет). 

Я люблю цветочные, розово-сиреневые оттенки. "... И когда от дождя Ты промокнешь насквозь, ощутишь душой нежность Розовой прохлады...- это Я сквозь ветра к тебе прикоснусь, обниму и приникну, в твою душу ворвусь - и мы будем вместе этому рады..." /автора не помню/.

Всем прекрасного настроения и творческого вдохновения!

Комментарии 13
  • Yanatochka
    26 апр. 2020 г., 11:21:28
    Очень понравились оба сарафана в Вашем исполнении. Но у меня вопрос, даже два. Вы не стали делать шлицу, насколько комфортно шагается? И ещё, у меня в процессе шитья возникла проблема с лямками, - расположенные под прямым углом на переде лифа, они некрасиво лежат на плечах, возникают пузыри в верхней области проймы, хочется расположить их под углом. У Вас такой проблемы не возникало?
  • MarSel
    27 апр. 2020 г., 00:22:02
    Yanatochka, по поводу шлицы- я шлицу никогда не делаю, потому что мне она внешне не нравится совершенно. Если есть крайняя необходимость, то делаю разрез. Но при такой длине, как в сарафанах, я нормально, комфортно ношу зауженные юбки без разрезов и шлиц ))) Дело привычки. При чем ношу высокий каблук и не хожу "походкой гренадера"))) Лямки я примеряла на себе, определяла, как мне удобно и как нравится внешне и только после этого вшивала их. Спереди они у меня не под прямым углом, это видно. У меня плечи немного покатые, если вшить по меткам выкройки это будет вообще несуразно.
  • Yanatochka
    27 апр. 2020 г., 17:42:21
    MarSel, спасибо за ответ! а то хотела уже всё бросить.
  • RedFoxStory
    15 апр. 2020 г., 11:26:39
    Как интересно Вы обыграли эту модель! И такая аккуратная, мастерская работа!) Мне очень понравилось сочетание сарафана с черной футболкой и еще с джинсовой курткой. В прочем, во всех образах Вы очень эффектная))
  • MarSel
    15 апр. 2020 г., 12:08:02
    RedFoxStory, благодарю вас за такой приятный комментарий!) Футболка в реале там темно-синяя, сочетается с синим на полосатой ткани отделки. И вариант с джинсовой курткой классической модели (для двух сарафанов) сразу мне пришел на ум, ещё в процессе пошива - такой прямо "casual").
Показать еще (8)