Вход

«Для отпуска» от Nitka88

Сшито по выкройке Burda

Всем добрый день! Сегодня покажу три платья, а если точнее это сарафаны. Я их ношу как в отпуске, так и просто в жаркие дни. Может кому-нибудь понравятся идеи. Шьются не сложно, а носятся с удовольствием.

1. Первый сарафан в полоску. Купила остаток шелка. Полоска термоядерная. Думала-думала...надумала. Взяла за основу указанную выкройку и немного добавила от себя. Размер 36.

а) Как видите лямки сделала просто в виде широкой полоски, в месте их стачивания с лифом, заложила складку. Додумала сделать бретели так как, во-первых, удобно. Во-вторых, как ни странно они не съезжают. Не врезаются. 

б) Внизу, в виду нехватки ткани, я просто собрала широкую полоску. В месте соединения, пришила декоративный кант с бубенчиками. Так же я добавила в районе пояса полоску, которую присобрала и к низу пришила декор,в виде опять же этих самых бубенчиков. Пришивала к проложенной строчке. Фото как делала загрузила. По другому, чтоб аккуратно, не получилось. 

в)Ну и на лифе выдумала сделать воланы, только опять же, ткани не хватило...ну я и решила взять и заложить полоски в складки,  "запарила" их парогенератором. Переживала, что будут торчать. НО! как ни странно они лежат и не распадаются. Может кому-то такой вариант не понравится, но я подумала, а почему бы и нет. Полоски на них умышленно выбирала не одинаковые. Низ обрабатывала московским швом.

Лиф на подкладе.  Остатки вискозы и батиста пошли на нее.  Вот такой мексиканский сарафан в итоге получился. Там мама его назвала, когда увидела)))

2. Второй сарафан из шелкового батиста. Я его обожаю. Он легкий, невесомый и в цветочек)))) Шила по  выкройке burda-2013-5-127 . Изначально сшила как в журнале. Потом обрезала и сделала от талии. Лиф на подкладе из батиста. Внизу вставила кружево.  

3. Ну и последний лот))) тут все просто. Выкройку взяла обычного платья, аля трапеция.  Даже не помню какую, если честно.  Их там много. Когда собрала, поняла что хочу внизу пришить органзу. Лень было ехать в магазин, возле меня продаются ткани для портьер. Я туда забежала и купила органзу. Она ненатуральная. Да ну и пусть))) подумала я.  Решила нашить декоративные фигурки фруктов. Все таки лето))) Пусть,думаю, будет вкусным летним платьем в полоску. 

Вот в принципе и все. Все сарафаны носятся, стираются, опять носятся. Очень выручают. 

Всем спасибо за внимание. Успехов и здоровья. Жаль, что лето подходит к концу.

P.s. девочки не подскажете как очистить здесь сообщения. Я сегодня увидела, что их там тьма. А как удалить, ума не приложу. Ответила то я уже на них давно, а как почистить... Я смотрела-смотрела, но вкладку "удалить"не увидела. 

Комментарии 52
  • KseniaSav
    29 авг. 2018 г., 04:47:50
    Кристина, сарафаны изумительно красивые и очень аккуратные в пошиве. А Вы - настоящая красавица, изящная и женственная! Необыкновенные работы, Вы умничка и молодец!
  • Nitka88
    29 авг. 2018 г., 12:31:14
    KseniaSav, ой спасибо большое за такие приятные слова!!!
  • stitcher
    28 авг. 2018 г., 18:41:18
    Кристина, фруктовое платье и мексиканский сарафан - просто вау! Второй лот тоже очень хорош, классика! Видела вас в Севастополе возле пляжа Хрустальный, в полосатом розовом платье с обложки 1/2018 )))
  • Nitka88
    28 авг. 2018 г., 19:40:55
    stitcher,спасибо!!! Я вас тоже узнала!!!! И платье тоже, я все хочу по этой выкройке сшить. Вот ведь как бывает!!! Мы на неделю к друзьям туда вырвались.
  • Lady Fox
    25 авг. 2018 г., 17:32:50
    Все сарафаны замечательные и оригинальные! С удовольствием посмотрела все фото и почитала описание. Море креатива!
Показать еще (47)