Вход

«День осеннего равноденствия. Прогулка с Натальей (Oreshek2)» от Oreshek2

Сшито по выкройке Burda

Прежде всего  всем доброго дня ! 

В рамках флешмоба )) выставляю сшитое именно к осеннему периоду платье .Многими оно  узнаваемо, его хвалили при анонсе и да- оно мои ожидания оправдало на все сто процентов -красиво , женственно , удобно .. и на работу и в театр .. как я люблю.

В целом плотно забитый платьями шкаф настроил меня в последнее время  на более разумный подход к пошиву и выбору моделей. Ну , исключая варианты, конечно из серии "хочунемогу"..)))Шить стала реже , но ношу зато отшитое чаще.

Что скажу , оно мне очень  нравится - в первую очередь - выкройка , модель очень понравились ,и ткань нашлась быстро , но шилось долго , потому как летом - а это и занятые выходные и куча работы , хотя проблем там в пошиве  никаких. Все легло село отлично. На мой рост -длину не изменяла , высоту верха не увеличивала , все по выкройке, фигурный вырез запаха спереди лег просто замечательно , открывается порывами ветра( смотри фото) вполне целомудренно))),вырез на груди тоже по выкройке и лишнего распахивания также замечено  не было. Молния в боковом шве , решила вставить просто для комфорта , хотя за счет трикотажа влезаю и так. Подгиб на половинках выреза на груди и боковые припуски под молнию укрепляла дублерином для трикотажа , сейчас везде так делаю-молния лучше ложится и вшивается без проблем.

По расходу - точно не скажу , где-то  по заявленному , у меня два куска было , поэтому остатки еще ждут пристраивания.Ткань достаточно плотная вискоза с эластаном , но без провисания , само то на мой взгляд для подобной модели.

Отдельно про поиск рябин у нас в городе . ))) Три дня опроса в моих группах и у знакомых фотографов о локациях этого редкого для нас дерева выдал результат: три старых дерева в сквере на озере Чан -не подходят- высоко и не презентабельны, одно в небольшом сквере недалеко от моего дома , еще несколько - в сквере недалеко от работы ... и все.. На момент выезда на фотосессию со знакомым фотографом к той , что ближе к дому рябинке ,на развороте при подъезде видим аж!!! две рощицы рябин прямо через дорогу , штук по 10 в каждой.. собственно они и на фото запечатлены . Не растут у нас эти красивые деревья , не климат им у нас в Приморье , сыро летом, холодно -морозно зимой ..

Но что не сделаешь ради идеи и желания увидеться с вами на страничках флешмоба - и дерево найдем и фотографа , а самое главное -время на это мероприятие.

ПС : отснято еще одно платье -воспользовалась , скоро еще появлюсь))

Жене - фотографу  -спасибо огромное за быстрый отклик на мое экстренное желание найти время на фотосессию .. прямо завтра))) и за два часа удовольствия побыть моделью)) Все встречи не зря в нашей жизни и вот так одна из активных участниц организации выпускного у сына два года назад( я там тоже активничала))) , прекрасный фотограф, помогла мне в этом достаточно непростом ,с моей загрузкой ,мероприятии.

Загружаю чуть раньше , мне нужно убегать на встречу))


#день_осеннего_равноденствия_2019; #флешмоб_осень_2019

Комментарии 25
  • GalyaJazz
    17 дек. 2019 г., 16:41:43
    Как же мне нравится ассиметричный подол в этом платье. особенно в вашем исполнении - удивительное изящество.
  • Taura
    25 сент. 2019 г., 18:35:15
    Очень красивое платье!
  • Oreshek2
    26 сент. 2019 г., 05:07:22
    Taura, спасибо большое , что заглянули ,модель стоит внимания , как минимум , я люблю вот такие , просто футляры уже слегка надоели))
  • ЮИсаева
    24 сент. 2019 г., 09:07:51
    Полностью согласна с Вашим отношением к шитью.Лучше меньше, но только самое-самое любимое. Платье просто шикарное.
  • Oreshek2
    26 сент. 2019 г., 05:12:06
    ЮИсаева, спасибо за отзыв ... мне бы еще шкафы разобрать))) много нашитого , но мало носится, просто много .. а отдать пока не готова))) вот пытаюсь менять отношение к гардеробу в принципе ...в процессе
Показать еще (20)