Вход

«Деловая колбаса» от Nitka88

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с отложным воротником №117 A — выкройка из Burda 4/2018
Платье с отложным воротником №117 A — выкройка из Burda 4/2018

Добрый вечер!  Решила показать свой вариант этого платья. Т.к. посмотрела, что в галерее такого рода еще никто не показал.  Журнальный вариант мне понравился, но  в том варианте оно больше мне подходит для отдыха. А так как работаю я чаще, чем отдыхаю))) то захотела сшить его в деловом варианте.  Честно говоря, не совсем получилось воплотить то что задумала.  Но еще сошью)))             

  Ткань шерсть. Компаньоны- шерстяной креп. Большая ошибка была брать его в компаньоны, намучилась с ним.  Но шерсти нужного оттенка не нашла, а точнее может и нашла бы...но опять же это время. Надо ходить, искать. Поэтому в выходные вырвалась и купила то, что нашла. 

Выкройка "не айс". Ну для меня лично.  Размер 36. Во-первых, сильно убирала в средний шов в спинке.  Во-вторых, какое было мое удивление, когда я ,приметав рукава, поняла что мне не хватает головки! Хотя я предварительно мерила и длину плеча, ширину спинки. Все как надо было по сантиметрам. Но в итоге плечо получилось не со спущенным эффектом, как в журнале.  И соответственно необходимо было перекраивать рукав. Потом я его долго сажала. Выкладывала в пройме, но зараза такая, он не ложился как надо. Одним словом я потратила на него нервы, время. Обычно шью такие платья дня за 2, а тут аж 4 потребовалось.  Рукав удлинила на 3 см до пришивания манжеты. Т.к. шов приходился на сгиб руки, а это очень неудобно. Плюс я сделала рукав шире внизу, в оригинале он для меня оказался узковат. И если ткань не с эластаном, то будет крайне дискомфортно. У кого "пышный" бюст, тоже учтите, что выкройка на "мелкосисячных")))) коей я и являюсь))))))  Ну а в остальном вы видите что я "натворила" с этим платьем. Юбку сделала без хвостика. Воротник не делала.  Вот в принципе и все. Сфоткала его в тот же день, что и "нежность". Но опубликовать получилось только сегодня)))  Выкладываю прежде всего для идеи, может кому-нибудь и понравится. Мне, если честно, оно не сильно нравится. Но видимо я на него еще зла:-))))

Всем спасибо за внимание. Здоровья и успехов!!!

Комментарии 101
  • TanyaAres
    5 мая 2021 г., 20:41:40
    Это же ОБАЛДЕТЬ!!!Очень стильно!!!
  • Nitka88
    21 мая 2021 г., 12:09:11
    TanyaAres, спасибо большое!
  • Yasherka
    14 июн. 2019 г., 20:41:15
    В стиле колор блокинг. Мне понравилось, что "вы избавились от хвоста". Хорошая длинна. Особенное спасибо за "мелкосисечный" момент и замечание про эластичную ткань. Ценно то, что описали эти нюансы. Они облегчат мне жизнь, когда начну сшить эту модель
  • Emirchik2006
    19 нояб. 2018 г., 01:33:01
    I toje hochu nauchiza tak mislit!
  • Emirchik2006
    19 нояб. 2018 г., 01:32:44
    shikarno! u vas ne obichnii tonkii vkus,otlichaetes ot drugih pochti " Dolche&Gabana" really!vot molodez!
Показать еще (96)