Вход

Весенняя палитра от britanas

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с глубоким разрезом №122 — выкройка из Burda 2/2013
Платье с глубоким разрезом №122 — выкройка из Burda 2/2013

Платье шилось непросто - верх шифон, низ - натуральный шелк, соединяла и обрабатывала как одну деталь.Шила французским швом, рукава собраны на обычную резинку, на поясе кулиска с резинкой шириной 2см. Это был мой первый опыт работы с такими сложными и подвижными тканями) Шила неделю... Взяла 38р, можно было и 36 - платье вышло великоватым. Коллеги пошутили, что на беременность будет самое то))) Шифон, к сожалению синтетический, привезла из Питера - была абсолютно очарована цветовой гаммой.... Минус в том, что синтетика электрезуется и поэтому требуется регулярная обработка антистатиком. Может быть есть еще какие-нибудь способы? Самое сложное было - ровно подшить низ, мне это пока не удалось - дошивала в пол второго ночи, перед 7 марта. Я обработала его, если не ошибаюсь в названии, московским швом (подогнуть, отсторочить, обрезать минимально припуски, опять подогнуть и отстрочить). Планирую переделать когда отрегулирую свой оверлок (четырех ниточный Джаноме) под микрооверлочную строчку. Может быть кто-то из вас, дорогие опытные форумчанки, подскажет мне как правильно обрабатывать низ, чтобы получилось ровно, в изделиях из шифона и шелка. Кидайте ссылки с тем, где об этом можно прочесть. Буду очень благодарна!

Комментарии 7
  • Станечка
    14 февр. 2015 г., 14:23:49
    Очень приятная расцветка, красивое платье!
  • lamazi qali
    5 июн. 2014 г., 23:13:46
    А с шифоном и прочими скользящими тканями работать просто, если перед раскроем обработать ткань лаком для волос)))) сохнет в течение нескольких минут, утюжится даже без проутюжильника превосходно))) кроить и шить - одно удовольствие. всё получается без страданий для портнихи и перекосов. Я, кстати, попробовала лак подешевле - тот который разливной, в бутылке с пульверизатором. Выходит дешевле, чем обычным спрей-лаком обрабатывать))) Поверьте, что нервы и качество пошива в таком случае дороже, чем лак для волос))) Уж я то на себе проверила и сейчас без раздумий пользуюсь этим способом и не боюсь самых капризных тканей. А недавно опробовала этот способ на "гадком", "ползущем", жатом тоненьком хлопке. Эффект тот же: раскрой и пошив без проблем))))
  • leESenka
    21 апр. 2014 г., 14:41:44
    Красивое! Такая же проблема с подгибой, оставила как есть))))
  • surreall
    19 мар. 2014 г., 15:48:04
    Прелестное!
  • nov_j
    14 мар. 2014 г., 13:06:55
    Красивое платье, очень нежное, женственное, действительно весеннее! На фото не видно кривизны подола. Я бы не стала на Вашем месте переделывать подгибку на оверлочную строчку. Такая обработка низа изделия, как у Вас, все же выглядит более профессионально.
Показать еще (2)