Вход

Зимняя парка с норкой от Дафна

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Парка на отстегивающейся меховой подкладке №124
Парка на отстегивающейся меховой подкладке №124

Добрый день, девочки.Сегодня я с зимней паркой.Пака сшита из итальянской плащевки (которая с внутренней стороны проклеена,чем-то похожим на прорезиненную клеенку) 3 метра, в качестве утеплителя использован тинсулей(для рукавов толщина по меньше была, а для всего изделия более плотный), подкладочная ткань, кнопки и 5 молний.Также была полностью использована моя старая шуба из хвостиков норки.

 Размер парки 34(т.е. уменьшала до 34 выкройку), шилась довольно таки долго и не просто,но получила огромное удовольствие от шитья.

 Свою старую шубу использовала на подклад для капюшена , также по краю рукава(см 10 внутри самого рукава) пришит мех норки. По краю рукава мех необходимо просто было пришить,иначе было бы очень холодно(ветер в рукав задувал)) Т.к. у нас морозы бывают ооочень сильные-то из своей шубы сшила еще жилет который на замочках пристегивается к парке...

Вообще выкройкой и паркой своей ооочень довольна)))

Извините,что мало фото, постараюсь позже еще добавить фото на манекене.

Комментарии 5
  • lamantina
    20 апр. 2019 г., 04:29:38
    Здорово,работа и впрямь грандиозная,я со своей так и не справилась за зиму))),всё впереди. Так что я понимаю Вас, молодец)!
  • Дафна
    20 апр. 2019 г., 21:13:37
    lamantina, спасибо.
  • Просто Елена
    19 апр. 2019 г., 22:04:13
    Да, работа проделана очень большая! На фото Вы в жилетке или без? И если нет, жилет большой объём даёт? Тоже в планах сшить парку, а в качестве подстежки хотела использовать старую шубу.
  • Дафна
    20 апр. 2019 г., 21:16:21
    Просто Елена , на фото без подстёжки.Объем жилет меховой даёт конечно,но в сильные морозы без него никак....И обязательно в рукава внизу надо вставлять мех,иначе ветер в рукав задувает.
  • Shestakovak
    21 мар. 2021 г., 23:54:34
    Дафна, спасибо за совет про рукава!)