Вход

Зимняя парка от y__neskladovae

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие единомышленницы!

Я к вам сегодня с прошлогодней работой.

Парку шила взамен этой парки просто мне не нравился ее цвет.

Сшита из такой же по качеству ткани, но по другой выкройке, не люблю шить повторы. Поэтому могу провести сравнительный анализ этих двух выкроек:) Предыдущая парка (коричневая) более сложная,с обилием интересных деталей. Капюшон умеренного объема, с очень удобным воротником, надежно защищающим шею. Рукав, "тушка" хорошего объема, не стесняющего движения, можно что-то пододеть, сделать широкий шаг:) Я в этих парках хожу на длинные дистанции, мне актуально. Минус один - модель абсолютно не женственна. Не для всех это недостаток, для меня - да. Видимо, за счет абсолютно прямоугольного силуэта и несколько расширенной линии плеча. Причем модель не оверсайз - просто из серии "комфорт".

Малиновая парка имеет капюшон менее практичной формы, воротник отсутствует (поэтому добавила ветрозащитную планку), силуэт имеет меньшие прибавки, плечо "на месте". Да и в целом деталей меньше. Я ее еще и удлиннила, поэтому широко шагать не очень получается, а перепрыгнуть через лужу и вовсе невозможно:) Ветер задувает в капюшон и норовит его скинуть с головы:) И еще один момент. За счет того, что по низу идет широкая планка, которая с изнанки тоже из основной ткани, а не из скользкой подкладки, парка норовит ползти вверх по джинсам:( особенно если ветер в лицо! Это до такой степени неудобно, что я по переду с изнанки нашила подкладку! Теперь намного лучше!

Пошив. Утеплитель слимтекс, подкладка вискоза. Украсила кантиками, добавила отделочных строчек. Проложила их двойной нитью. Сшила даже подстежку на молнии, но не ношу - зимы нет!

Желаю всем вдохновения в новом году!

заходите в гости:)

Комментарии 15
  • Елена arvovna
    13 янв. 2020 г., 00:13:12
    Алла, а мне очень понравилась ваша парка, а по сути даже пальто, и выкройка эта очень понравилась, у меня сшита по ней курточка и она очень востребована в моем гардеробе))) вот только капюшон мне не понравился в этой выкройке: с головы все время слетает или наползает на глаза, но он у меня отстегивающийся, поэтому большей частью ношу куртку без него. Цвет вам очень идет)))
  • y__neskladovae
    17 янв. 2020 г., 20:30:37
    Елена arvovna, спасибо большое, Елена! Курточку вашу помню конечно, классная! Действительно, у этой модели очень приятный силуэт !Капюшон да, не очень.. Только на такую зиму как сейчас:)))
  • Отличная работа!
  • ElenaBovt
    12 янв. 2020 г., 11:41:57
    Прекрасная вещь получилась и пошита очень хорошо!
  • y__neskladovae
    12 янв. 2020 г., 12:05:36
    ElenaBovt, спасибо большое!
Показать еще (10)