Вход

Жилет по выкройке куртки от vl-olga-2010

Сшито по выкройке Burda

Добрых всем швейных выходных!

Уезжая в деревню погулять и пошить (естественно), выкладываю вчерашнюю прогулку по центру города ))

Применила все оставшиеся кусочки от моего пуховика Пальто-пуховик в этой задумке, составляла коллажи правдами и неправдами, не соблюдая долевую( вид со спины). Но на синтетическом полартеке это допустимо, главное удалось совместить полоски и клетки)))

Выкройку почти не удлиняла, хотя использовала всю длину кусочка ткани, плечи покатые срезала, а то получалась кольчуга средневекового рыцаря))). Соединила проймы курточной ткани и подкладки , а потом единой строчкой сделала боковые швы, оставляя технологическую дырочку в боковом шве подкладки, чтобы закончить швы низа. Молнию вшивала в конце, предварительно заметав припуски швов на одинаковую ширину.

Пробила блочки (хольнитены или как там их) и вставила настоящий курточный шнур с ограничителями.

Юбка к этому комплекту (так как брюки ношу крайне редко) из эко-кожи тоже сшита в зимний сезон.

Ну и куда же без масок в эти дни... Нашила всем членам семьи и честно носим)))

Комментарии 22
  • Oksana1478
    14 мая 2020 г., 20:49:08
    Оля, шикарный образ! Очень мне понравился комплект! В платке Вы очень классно выглядите! Вам очень идёт! И я их тоже люблю и ношу. Ольга, с днём рождения!!! Творческого вдохновения, и больших скидок на ткани!!!
  • vl-olga-2010
    15 мая 2020 г., 03:17:46
    Oksana1478, Оксанушка, твои слова как бальзам на душу - весь карантин гонялась за скидками на ткани)))- что может быть лучше в свой ДР напокупать себе всего недостающего и творить! ... на самом деле из-за обездвиженности , испытывая недостаток в некоторых тканях, стала прочесывать просторы интернета и ... оказалось, что ИГ рулит. Несколько знатных покупочек я затарила)) У хомяка не только теперь пухлая мордаха, но и пузцо лоснится, жаба только недовольная бурчит.
  • еЛена
    6 мая 2020 г., 21:56:35
    Красота разумного потребления :) + функциональная и модная вещь. Оль, весь образ понравился. С каким удовольствием я бы ходила в платке... но не решусь, слишком распространённое клише про бабУшку в этих широтах :)
  • vl-olga-2010
    13 мая 2020 г., 03:48:49
    еЛена , Лена, доброе утро, спасибо за приветствие! Самоизолировалась тут в деревне, интернет там еле теплился, поэтому лишь читала комментарии, сама писАть не могла. Да, правильно, меня не на шутку увлекла идея разумного шитья, а еще идея функциональной обуви и аксессуаров, кстати подсмотренная в новостях Евроньюс на европейцах. Надоели тонны устаревающего "остромодного" барахла в своем шкафу, сменила курс на "средний градус по больнице" - качественную из хороших натуральных кож "немодную"обувь и сумки, но не в количестве 10 штук в хозяйстве, а каких-то там скромных 5-6 (Ахахахаха)... Кстати, обувь покупаю в основном немецкую, шьется на фабрике в Дюссельдорфе ))) Платок по-славянски как-то генетически мне подходит, даже и не сопротивляюсь неизбежному)))
  • liseenok
    5 мая 2020 г., 23:29:36
    Ольга, примите и мои слова восторга и уважения! Работа с клеткой, да ещё с такой пушистой - мама дорогая))) Посмотрела, как Вы колдовали над карманом - браво! А ведь ещё молния, капюшон, всякие штуки, что и не выговорить... Потрудились Вы на славу! Можно заслуженно лучезарно улыбаться, как на 4-й фотографии, ну просто Дива.
Показать еще (17)