Вход

Вы умеете читать топографические карты? Куртка от Taura

Сшито по выкройке Burda

У меня есть шанс научиться!

Этот футер с необычным рисунком - топографическими картами неизвестной мне местности появился в любимом магазине очень ненадолго, его быстро раскупили. Я тоже схватила пару кусков. Первая мысль была - платье в стиле спорт-шик! Но сестра меня спросила...эээ ... в смысле платье? на снегу спать в нем?

Поэтому платье быстро переродилось в куртку, модель которой запала в душу сразу после публикации. Долго искала пуговицу, которая бы не спорила с рисунком ткани, но, увы, футер категорически отказался плавно и гармонично лежать мягкой складкой у ворота и ношу его только в двух вариантах - с полными отворотами воротника или подвернув нижний слой, чтобы прикрывал вырез. Основная масса швов - запошивочные. Впервые таким способом сделала карманы в швах.

Было много дум по поводу как обрабатывать край борта и воротника - внутрь или наружу делать обтачку. Но беспокоил внутренний слой футера - думаю, он будет закатываться со временем и потеряет свой приятный вид. Поэтому закрыла обтачку внутрь. Часть швов закрыла шерстяной лентой (удачно попалось в цвет), ей же закрыт шов на середине спины.

Куртка неуловимо напоминает мне профессорский лапсердак (!). Если внутренний слой закатается - сошлю в домашнюю одежду.

Комментарии 8
  • Елена arvovna
    17 апр. 2021 г., 19:58:52
    Нужная обновка!!!
  • Taura
    18 апр. 2021 г., 07:12:12
    Елена arvovna, Лена, спасибо. Сшила еще зимой, дождалась своего часа курточка
  • Домино
    17 апр. 2021 г., 19:50:32
    Очень хорошенькая курточка! Пока не начала читать, не думала что это футер, какой интересный принт! Я не знаю как быстро затирается футер, моим пошивушкам еще не исполнилось года, да и вечного ничего нет под луной:) А куртка вам очень идет, видно как в ней уютно и комфортно! Понравилась обработка, спасибо что поделились!
  • Taura
    18 апр. 2021 г., 07:13:29
    Домино, Варвара, спасибо. Да, принт сразу притянул мой взгляд. Ну а сколько проношу, столько и ладно)
  • helenkova
    17 апр. 2021 г., 19:44:39
    Хорошая куртка, очень практичная вещь. И карта тоже, оригинальная, ну чтобы не заблудиться
Показать еще (3)