Вход

Вспоминая Прованс. Тренчкот лавандового цвета от bellifontaine

Сшито по выкройке Burda

Этот плащ сине-сиреневого оттенка я сшила ещё весной, вдохновившись неординарной моделью в свежем журнале. Понравились необычные для тренча рюши в сопровождении остальных классических деталей этой уже ставшей повседневной одежды. 

Плащ с удовольствием носила всю весну и начало лета. И приятно, что этот жизнерадостный оттенок не сдаёт позиции - Pantone объявил цвет very péri цветом года в новом году. 

Мои изменения по шитью: продублировала флизелином полочки и спинку плаща - это всегда добавляет солидности верхней одежде. Я отказалась от крючков на воротнике-стойке, использовала только 4 пришивные кнопки, завершила пояс фантазийной пряжкой. Также длина рукава была увеличена на всю длину. Мой плащ короче журнального варианта примерно на 10 см. Ткань- хлопковый габардин, немного напоминающий лён своей текстурой. Тренчкот на подкладе цвета в тон (последнее фото).

Несмотря на яркий цвет, пальто-тренч смотрится почти нейтрально в сопровождении базовых цветов - с белым, кремовым, бежевым, коньячным, серым, бордовым. С ним выигрышно смотрятся и леденцовые цвета.

Спасибо за внимание!

Комментарии 9
Показать еще (4)