Вход

Вельветовая куртка в джинсовом стиле от Julie_91

Всем доброго времени суток!

После приобретения новой швейной машины возникло непреодолимое желание проверить, насколько хорошо она справляется с плотными тканями, и я вспомнила про вельвет советских времен, подаренный мне бабушкой. Выбрала модель 102 из журнала Burda 5/2018. 

Раскроила размер 38, после первой примерки куртка показалась свободной, но корректировать не стала, т.к. люблю оверсайз. Для регулировки объема добавила шлевки на поясе. Отстрочку сделала розовыми нитками в тон рисунка, но ожидаемого эффекта не получилось из-за ворса ткани. Из изменений - не делала подкладку и карман, для своего роста 157 см изделие удлинила на 4 см, рукав укоротила на 8 см. В целом шилось легко и быстро, машинка справилась на отлично. Основная сложность для меня заключалась в обработке петель на уплотненных участках.

Результатом довольна, выкройка понравилась. Спасибо за внимание.

Комментарии 2
  • liseenok
    14 мая 2019 г., 14:19:36
    Юлия, очень понравилась Ваша работа! И розовую отстрочку видно, всё не зря. И по вельвету не скажешь, что он из бабушкиного сундука. У Вас неудачное первое фото, видно куст, а не Вас в курточке. То ли дело следующая фотография! Вы или удалите первую фотографию вовсе, или через редактирование (карандашик на каждом фото) поправьте кадр так, чтобы Вас было лучше видно. И удачи Вам!
  • Julie_91
    14 мая 2019 г., 15:39:17
    liseenok, спасибо за поддержку! Постараюсь освоить науку загрузки фотографий)