Вход

Вдруг дождь пойдет от Татарская

Сшито по выкройке Burda

Парка сшита из итальянской плащевки с флисовой изнанкой,детали из искусственной кожи, утеплена синтепоном. Полочку удлинила с целью спрятать колени от дождя, гигантский капюшон оставила как есть. Но если долго мучиться, не всегда получается хорошо! Когда дошила, расстроилась: вот он, прикид городской сумасшедшей!)) А на фотографиях неожиданно нравится, видимо весна во всем виновата!
Комментарии 12
  • Dilyara
    8 апр. 2016 г., 12:28:38
    Чудесно смотрится парка, стильно и современно,а уж какой труд-всегда радуюсь и восхищаюсь людьми,шьющими верхнюю одежду (потому как сама так и не осмеливаюсь до сих пор :)...)... Что до создания образа с ней-согласна с комментатором выше, немного изменений внести-и все будет смотреться еще лучше и еще современнее. А что до недочетов-да, о них знает только сшивший... Показывайте Ваши другие творения, очень интересно!
  • Татарская
    7 апр. 2016 г., 23:15:29
    Татьяна, рада Вам честно ответить! Да, в первую очередь линия низа меня смущает, хотя сначала именно эта особенность и привлекла. Возможно, ткань верха оказалась слишком плотной ,плюс кожаная обтачка и утеплитель добавили объема к выкройке и без того широкой. В результате парка "стоит колом"! Второй недостаток - капюшон все-таки великоват. Если бы я начала шить сначала, то заузила бы по боковым швам или сделала ровную линию низа. Можно попробовать собрать на шнур. Капюшон нужно уменьшить, либо тоже вдеть шнур - в исходном варианте он не практичен. Мой совет -не использовать утеплитель, а сделать паркой легкой. Но это только мое мнение, ни в коем случае не настаиваю! Желаю удачного завершения работы!
  • Izabela izaeva
    8 апр. 2016 г., 07:34:17
    Спасибо, Юля! От утеплителя отказалась сразу после примерки..
  • OksanaRiga
    7 апр. 2016 г., 22:58:35
    Парка хорошая получилась и никакой "городской сумасшедшей" на фото и не пахнет :-) Но для улучшения образа в целом я бы убрала шарф, здесь он СОВЕРШЕННО лишний, брюки заменила бы на узкие, обувь надо бы более брутальную - типа высоких ботинок на платформе и со шнуровкой, шляпа тоже просится к другому образу (к более элегантному пальто)......И в результате этих "переделок" мы получим стильную и модную даму в оригинальной и интересной парке. Но это лично моё видение мира и Вас в нём :-)
  • Татарская
    7 апр. 2016 г., 23:25:55
    Спасибо, Оксана! Вы правы, эту вещь нужно комплектовать по-другому, учту Ваши советы!))
Показать еще (7)