Вход

ВАРИАЦИЯ НА ТЕМУ ТРЕНЧА от HELEN AIL

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер!

Конечно, это не совсем тренч, скорее уж - плащ, но некоторые тренчевые элементы всё-таки присутствуют.

Ткань х/б плащёвка с пропиткой, продавалась в остатке в двух кусках 110 и 70 см; побоялась, что не хватит, взяла на отделку вискозу в клетку (по словам продавщицы под BURBERRY).

Из изменений: не делала складку на спинке (в целях экономии ткани) и подкладка до низа изделия, полноценная. Продублировала полностью полочки, обе детали воротника, обе кокетки и паты рукавов; я, как выяснилось, фанат жёсткой формы. Возможно дублирование сыграло свою роль, или ткань, которая очень мнётся, но при этом упорно не хочет идеально отутюживаться.

Из вискозы в клеточку, которая, напротив, чудесно поддавалась ВТО, выкроены: внутренние детали кокеток, нижний воротник,обтачка спинки и внутренние детали пат. Застёжка на кнопки, обтянутые подкладочной тканью.

Шился плащ слишком долго, не то чтобы трудно, просто почему-то без желания. Наверное, погода сыграла роль, хочется уже шить и носить летние вещи. И только тот факт, что я не выношу дома недошитых вещей, спас положение.

Хотела сделать фото на улице, но увы, +28 и плащ - понятия несовместимые!

Благодарю всех за внимание, здоровья вам и хорошего настроения!

Комментарии 32
  • Atisiya
    30 авг. 2017 г., 15:59:05
    Очень аккуратно! Интересная модель! Подскажите, возможно ли сшить такое с минимальными навыками по шитью? Шить умею, бурду понимаю, но такой сложности не пробовала еще Заранее спасибо за ответ!
  • HELEN AIL
    20 сент. 2014 г., 00:45:46
    Спасибо, Татьяна! Неожиданно... и очень приятно!
  • TatyGenRez
    19 сент. 2014 г., 11:50:14
    Очень понравился Ваш тренч!!! Аккуратная и трудоемкая работа!!!
  • HELEN AIL
    2 июн. 2014 г., 07:25:52
    Спасибо Вам большое, Леночка, Вы так внимательны!
  • MissCouturière
    2 июн. 2014 г., 00:59:09
    Елена, плащ отличный получился, цвет спокойный благородный, столько возможностей для комбинирования.... Очень аккуратная достойная работа. Выглядите в нем стильно. Осенью, а может и немного раньше еще не раз похвалите себя за этот плащ.
Показать еще (27)