Вход

Уютная куртка от MKiyanova

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Куртка-парка №1
Куртка-парка №1

Непогода не страшна, когда уютно и тпло! Я довольна, ура!!! Куртка в пошиве не сложна. Как-то раз-раз, и сложилось. Хотя изначально планировалась в другом цвете (хаки+пыльно-розовый), но не нашлось и магазине подбирала из имеющегося ассортимента. Ткань плащевая Fit system Style. Тонкая, не шуршащая и очень плотная (как для зонтиков). Шила иглой микротекс, обычная плохо пробивала. Так как начала шить поздно (по нашим меркам осени), решила основной материал "утеплить"альполюксом 100. Подкладка как в журнале - синтепоновая стежка. А вот фурнитуру пришлось поискать (то кнопок нужных в нужном количестве нет, то цвет не тот, то еще что-нибудь). Размер брала самый маленький (ОГ 83, мой - 80). Рост корректировала до 164, но длину оставила журнальную. Куртка прямая, умеренного объема и чтобы быстро/широко шагать нужно немного раскрывать молнию снизу. А, вообще, вещь удобная, не стесняет движений, самое то для прогулок! Много впечатлений, по-этому много фотографий, уж извините :) И куда же без помощника, раз шить пришлось на полу ;))

Всем теплой осени!

альполюкс 100 и детали подкладки из стежки на тонком синтепоне

Комментарии 28
  • Life
    22 нояб. 2020 г., 06:31:50
    Очень понравилась куртка - отличнейшая вещь вышла. Сшито аккуратно. И Вы даже показали несколько фото в процессе. Я сама сейчас нахожусь в поиске ткани и модели утепленной куртки для зимы - эту модель рассматриваю, как одну из идеальных. А помошники они такие ;-) - любят облежать все новенькое.
  • MKiyanova
    22 нояб. 2020 г., 07:19:36
    Life, благодарю! Рада что публикация оказалась информативной. Могу сказать, что мой вариант утепления до -10 градусов (проверено). Для зимы буду Изософт 200-250 использовать, но модель уже другая будет :)
  • LesnikOva
    13 нояб. 2020 г., 18:05:11
    Классная куртка!!! и котейка к месту- упитанность котиков о гениальности мастера :) говорит. Тем более и прилег на изделие...
  • MKiyanova
    13 нояб. 2020 г., 19:27:42
    LesnikOva, :))
  • Dariya_Ya
    12 нояб. 2020 г., 11:53:08
    Здорово получилось! Прямо вдохновили. А какие корректировки делали на рост? У меня параметры, как у Вас. Если надумаю пробовать сила в пошиве верхней одежды, так хоть буду во всеоружии
Показать еще (23)