Вход

Тренч из органзы от verusha

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, дорогие!

Сегодня я уже с осенним приветом. У нас существенно похолодало. Дождливо и грустно. Выставляю тренчик из органзы, по крайней мере так называлась эта итальянская странная вискоза шириной 1,30 м. Была в остатках и со скидкой аж 80%. И отлично, я решилась в итоге повторить плащ D&G (последнее фото).

Искала модель с рукавами-реглан. Использованная выкройка мне очень понравилась. Размер 38. Все делала по выкройке, убрала нагрудную кокетку, и карманы не делала. Пока в раздумьях какие. Спешила очень сшить, нужно было накинуть плащ на юбилей. Наверное позже сделаю просто в боковых швах.

Поскольку ткань полупрозрачная, то все швы выполнены французским швом, только для обтачки горловины и подбортов пришлось сделать косую бейку с той же ткани. Сложным для меня оказалась только обработка шлицы. Но ответ нашла в Youtube, привожу фото. Еще волновалась за петли, так как никакой укрепитель здесь не годится. Но к счастью, петли получились сносные и довольно прочные.

В целом тренчем я довольна, он оказался теплым несмотря на то, что отсутствует подкладка, и дышащим, так как ткань натуральная. Очень приятно его накинуть на платье или блузку вместо жакета.

Желаю всем здоровья и хорошего настроения.

 Спасибо, что заглянули.


Комментарии 26
  • irina-r
    3 нояб. 2021 г., 11:24:51
    Вера, какой интересный вариант тренча! Очень необычно и стильно.
  • Oksana1478
    18 сент. 2021 г., 01:16:23
    Вера, шикарный тренч! Эффектно, стильно, и даже практично, - когда солнце, например. Платье-сорочка, или на бретелях что-нибудь к нему в комплект!!! Вообще будет супер!
  • verusha
    18 сент. 2021 г., 20:01:42
    Oksana1478, Оксана, спасибо большое. Действительно накинуть на платье очень удобно, не всегда жакет подходит. В целом рада, что сшила.
  • IrLisa
    17 сент. 2021 г., 10:12:32
    Очень получилось здорово!
  • verusha
    18 сент. 2021 г., 20:02:15
    IrLisa, Очень приятен Ваш отзыв!
Показать еще (21)