Вход

Тренч от y__neskladovae

Здравствуйте, девочки!

Сшила тренч в конце весны, но так ни разу и не успела надеть. А вот сейчас его время пришло - у нас похолодало!

Выкройка из ШИКа №10/2013, очень давно нравилась. Сильно приталивала, заужала рукава. Длина изделия, к сожалению, обусловлена количеством ткани, хотела до колена. А этот вариант, скорее, под брюки или джинсы.

Ткань - хлопковый твил, очень плотный, тяжело утюжиться. После пошива пришлось тренч постирать, а вот отутюжить как следует не получилось, ну никак! Меня успокоил тот факт, что "тренч должен иметь "бывалый" вид", так рекомендуют модные сайты. Подкладка поливискоза в огурцы. Отстрочка двойной ниткой.

Имеется небольшой косячок на отлетных кокетках переда в районе горловины, опять же от нехватки ткани, пришлось сделать там надставочки. Пояс тоже из частей.

Тренчик очень мне нравится, сидит по фигуре, ветронепроницаемый, комфортный, нестандартный! Расстраивает длина, я в основном только платья ношу, хотелось бы подлинней:(
Так что будет повод сшить еще!

P.S. что-то я заигралась с графическим редактором, дорвалась:)
Комментарии 14
  • Ulyanas
    10 сент. 2015 г., 14:57:14
    Сидит безупречно. Очень понравилось.
  • y__neskladovae
    9 сент. 2015 г., 20:22:31
    Валюша, привет! Да я и сама такая - могу проморгать:) Осень у нас в этом году немного ниже климатической нормы (синоптики говорят), но мне очень комфортно, внутри платье без рукавов:) Спасибо, всегда приятны твои поэтические сравнения!
  • olo-valentina
    9 сент. 2015 г., 19:13:07
    Аллочка, чуть не проморгала твой тренчик... Такой аккуратненький, такой ладненький -- прям как ты сама :))) Фотографии такие интересные -- по-сентябрьски свежие и туманные, и цвет у тренчика -- утренней осенней мглистой, но еще прозрачной свежести. Удачи в эксплуатации, он тебе очень идет!
  • y__neskladovae
    8 сент. 2015 г., 20:55:33
    Людмила, Ирина,Елена, спасибо огромное за внимание!
  • Елена arvovna
    8 сент. 2015 г., 18:33:05
    Очень хорошая моделька! и в пир, и в мир!!!
Показать еще (9)