Вход

Тренч от Наталья Матвеева

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Тренчкот с рукавами реглан №18
Тренчкот с рукавами реглан №18

Этот тренч - очень модный плащ, и сшила я его пользуясь онлайн курсом Академии Burda "Тренч оверсайз". Все началось с того, что я разложила на полу 5 метров ткани и проползла по этому всему, раскроила как две грядки прополола. (Остался небольшой кусочек примерно 70х70) Потом начала шить. Множество деталей, и они шьются отдельно, до точки сборки. В автомобилестроении такую точку называют "свадьба" - когда соединяют двигатель и ходовую часть, которые изготавливают в разных цехах... И все сошлось симметрично. И потом этих "свадеб" было еще 2 или 3. Идеальная выкройка, идеальный курс, все сходится! Это не только в швейном деле так. Когда на корабль ставят двигатель, он должен войти в люк с зазором 1 сантиметр. Работа большая. Только пояс и заготовку для шлевок я шила целый рабочий день, восемь часов. И как заключительный аккорд - удачно с двадцать пятого раза забила сама молотком хольникены для удерживания крючка. Работой довольна. Утверждаю, что все строчки прямые и ровные, а рука у меня твердая. Академии спасибо!!

Комментарии 9
  • Оксана Георгиевна
    28 апр. 2022 г., 23:07:05
    Аплодирую стоя!
  • Наталья Матвеева
    28 апр. 2022 г., 20:46:23
    Всем спасибо за комментарии, за оценку моего тренча. Я рада, что понравилось описание, хотя я не ставила целью проявлять юмор. В текстовом поле было написано "Расскажите, что вас вдохновляло...", ну вот я честно рассказала, какие глобальные технические моменты занимали мою голову во время шитья. А в целом, процесс схождения деталей в точке сборки весьма волнителен, и я задумываюсь о том, КАК - КААААК Бурда расчитывает свои выкройки, чтобы они сходились, ведб надо еще давать допуск на наши ошибки... Спасибо всем за комментарии.
  • 7Irena
    27 апр. 2022 г., 12:26:23
    Отличная работа, поздравляю! Тоже засматриваюсь на эту выкройку...Описание прикольное, надеюсь, секретность не пострадала ;)!
  • Отлично получилось! Очень понравилось описание, с огоньком, особенно про свадьбу :) Добавила вам ссылочку на наш курс.
  • Наталья
    27 апр. 2022 г., 10:06:45
    Ух ты, здорово, добавляем в любимки!) и ткань как раз лежит, дожидается звёздного часа. Задача очень сложная, но пример вдохновляет! Красивый тренч, прекрасная мастерица, пусть обнова радует, и дальнейших творческих успехов!)
Показать еще (4)