Вход

Тренч 2019 от y__neskladovae

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Тренчкот с отлетными кокетками №105 A
Тренчкот с отлетными кокетками №105 A

Здравствуйте, дорогие форумчанки!

Современная мода предписывает нам не бояться сочетать несочетаемое, миксовать принты и фактуры, креативить в обыденном

И когда я поняла, что НЕ хочу классический тренч - все моментально сложилось и сшилось! Как говориться, ответь себе честно на вопрос : чего ты действительно хочешь, и Вселенная поможет:)

Ткань переда: хлопчатобумажный твил, с каплей эластана. Ткань спинки и нижнего воротника: шерсть с полиэстером. Клеточка на ней четко в цвет твила! Подкладка: вискоза.

Выкройка: чуть изменила лацканы и воротник, сделала утяжки на рукавах, карманы подняла повыше, под свой рост.

 Тренч получился в точности таким, как я себе представляла: чуть оверсайз, но плотно по плечам, длина, чуть широковатый и длинноватый рукав (я люблю покороче). Короче, моя прелесть. Только вот отсутствие застёжки при наших ветрах - это большое неудобство . Может пришью прозрачную кнопочку внизу, подумаю..

Пока грузила работу - часть текста пропало:(( Скоро все отсюда сбегут...

я тут:)

Комментарии 16
  • Nadj
    17 апр. 2019 г., 21:38:51
    Какая интересная работа,кск я пропустила?! Надо взять га заметку такое сочетание тканей,необычное,интересное.
  • y__neskladovae
    20 апр. 2019 г., 19:31:29
    Nadj, спасибо большое!
  • liseenok
    16 апр. 2019 г., 20:59:57
    Неожиданный микс! Нравится! И такой приятный нежный сиреневато-розовый тренч будет сохраннее в наших реалиях с такой спинкой. А как классно сзади выглядит приподнятый воротник! Жаль, что такая хорошая задумка сайта: выкройка - отшитые модели из-за его кривой работы распугала всех мастериц. Чувствую, что придется мне скоро брать у коллег уроки ликбеза на Инстаграме.
  • y__neskladovae
    17 апр. 2019 г., 10:19:00
    liseenok, да, действительно, приятный "побочный эффект" в плане сохранности:)))) Насчёт сайта, такое ощущение, что все как то против удобства делается, хотя мотивы совершенно неясны... Мне очень грустно это, ведь я тут уже сто лет, ещё со времён саааамого старого сайта, он был тогда немецкий. Перебирайтесь в инста, не пожалеете, там все свои:))))
  • swetlana123
    16 апр. 2019 г., 17:34:56
    Какая прелесть!!!! Отличный тренч, работа - это верх всех похвал. Даже слов не могу подобрать, как вас еще расхвалить. И это не лесть. Вы просто мастер с большой буквы!
Показать еще (11)