Вход

Тотальная переделка от Zulya_Ku

Сшито по выкройке Burda

Название полностью соответствует ситуации. Почему? Да потому что я переделала всё, что можно было переделать. Я не имею в виду сшила-распорола. Я подошла к пошиву творчески.
Началось всё с того, что мне захотелось стеганную куртку. Знаете, наверно, такие стильные, со стежкой на рукавах, плечах, разных размеров и видов. Но они в основном кожаные, а я ее не люблю. И я выбрала обычную средней ценовой категории плащевку синего цвета. Ясное дело, простегивать нужно с чем-то мягким: синтепоном, ватином... А денег жалко... И я вспомнила, что у меня в шкафу весит объемное кашемировое пальто, которое я два года как не ношу, надевать уже стыдно, а выкидывать жалко. И меня осенило: буду простегивать плащевка+кашемир.
Модель 109 из Бурды 2009 года я выбрала по двум причинам: 1. нравятся такие рельефы, 2. понравился жакет на модели. Но размер максимальный 44. У меня 52-54. Ну и пришлось увеличивать выкройку под свой размер. Также я переделала воротник, просто добавив стойку от борта до борта (если так, конечно, можно сказать...)) При шитье этот воротник с внутренней стороны я сделала из трикотажа. Был у меня ненужный кусочек, по цвету подошел, на ощупь лучше жесткой плащевки.
В журнале карманы расположены очень высоко, я их опустила чуть ниже и добавила молнии, чтобы ничего не могло выпасть из карманов. Еще добавила одну пуговицу сверху.
Подкладку я так же выдрала из прошлого пальто.
Я не претендую на супер-качество и супер-профессионализм. Мне больше хочется показать людям, что обновками себя баловать можно и не имея дорогущие ткани. Например, эту куртку я сшила, потратив не более 500 р. (новая ткань 1,7 м и нитки). Также хочется своим примером вдохновить людей на эксперименты.
На этом всё. Творите и получайте удовольствие! ))
P.s. Извиняюсь за плохое качество фотографий со мной. Я сама не очень, и камера у меня шальная. Пришлось отдельно фотографировать уже без моего участия в кадре.
Комментарии 6
  • max1577
    20 мар. 2016 г., 23:46:18
    Это же просто отлично, когда любимая вещь с тобой в новом качестве, можно сказать у пальто случалась реинкарнация. Вы - молодец!
  • Zulya_Ku
    27 мар. 2016 г., 21:24:55
    Благодарю) думаю, будь у пальто душа, ему бы тоже это понравилось, всё лучше чем в шкафу висеть или на помойку отправиться.))
  • Наталья
    20 мар. 2016 г., 17:15:44
    МОЛОДЕЦ!Поддерживаю ваш философский взгляд на пошив обновок! Сама также стараюсь поступать.
  • Zulya_Ku
    27 мар. 2016 г., 21:23:02
    Спасибо Вам) раньше так делала "по мелочи": сумки, кошельки, тапочки... сейчас фантазия улетает так, что не догнать. ))
  • 111energo
    20 мар. 2016 г., 08:43:24
    Отличный творческий подход! И отличный результат! Носите с удовольствием!
Показать еще (1)