Вход

Типоджинсовая куртка от GalaDv

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Куртка джинсовая №7018
Куртка джинсовая №7018

Ну вот и курточку сфоткала. Уже вовсю ношу, погода как раз располагает, особенно вечером - то ли тепло то ли прохладно и ветер. Со своими функциями справляется прекрасно, к большому количеству имеющихся вещей подходит. 

Ткань лежала около 3 лет, по составу что то типа смеси хб с джинсовым плетением, плотная, мягкая. Планировалась на платье или брюки... однако... затяжной декрет к этому не располагает  

Большую часть сразу пилила на оверлоке и по иголкам, без примерки, ибо дети , негодяи, спят по очереди, а купить ещё проблематичнее чем сшить, не говоря уж о цене вопроса. Увеличивала длину полочки на 1,5 см и ширину груди (всегда тянет в проймах, а сейчас особенно) клапаны без карманов взяты от аналогичной модели - курточка казалась какой-то то пустой. Для того чтобы смягчить "спортивность" выбрала веселенькие пуговки с цветуёчками. Засада в том что они сильно выпуклые и шероховатые, пришлось петли делать больше чем могли бы быть. Учту при следующих пошивах. Как и предполагала - широка в талии, поэтому заранее запланировала пояс на шлевках.

Впопыхах пришила центральные части полочек, поменяв их местами - правую вместо левой и левую вместо правой. Спохватилась когда собралась вмётывать клапаны - метки сильно несоответствовали их размеру. Ну как обычно - думать некогда, делать надо пока все спят. Пришлось сабосамой переделывать. И нужно было сделать подлиннее на 5-10 см  

Нитки для оверлока выбирала в цвет изнанки, но, может стоило сделать тёмные или яркие в качестве "фишки". Как считаете?

В целом выкройка хорошая. Брала 38 рр, мои размеры 92-74-95


Комментарии 4
  • 867564па08
    26 февр. 2020 г., 16:15:45
    Спасибо за подробные фото.
  • stitcher
    20 июл. 2018 г., 12:49:34
    Хорошая куртка. Шить с детками тяжело, но когда начинаешь работать с маленькими детками - времени на шитье еще меньше. Я начала шить нормальные вещи уже когда дети в школу пошли.
  • Nadya1979
    20 июл. 2018 г., 09:38:16
    Вы умница и большая молодец! Классная куртка! Классика на все времена. С двумя малышами тяжело шить. У меня тоже маленький ребенок, шью урывками. А как вы с двумя шьете, вообще не представляю!
  • GalaDv
    20 июл. 2018 г., 10:32:07
    Nadya1979, спасибо) у меня была похожая фирменная, но скончалась от времени и частого употребления. Шью днём когда дети спят (если спят) а у меня не получается так как все везде сверлят.