Вход

Тикают часики от freda

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Жакет в стиле Шанель №109
Жакет в стиле Шанель №109
Здравствуйте, дорогие мастерицы! Уже очень давно хочу показать вам , пожалуй самую незаменимую вещь (после джинсов) в моем гардеробе. Что это на самом деле: легкая куртка или утепленный жакет, решайте сами. Итак, ткани : верх хлопок (для печворка), утеплитель хлопковый (кажется его используют для квилтинга), подклад - вискоза. Остановилась на данной модели, т. к. уже использовала эту выкройку и осталась довольна. Что бы утеплитель лучше держался, простегала его по рисунку ( по некоторым "циферблатам"). К сожалению на моей куртке не получилось сделать карманы, т.к. ткани совсем не осталось и подобрать " в рисунок" не удалось. Пришлось ограничиться внутренним карманом на подкладе. Очень легко и увлекательно дался мне процесс шитья, и на такой волне сшила еще и куртку младшему сынишке. Выкройку моделировала сама))) на его куртке кармашки сделать удалось, как наружние, так и внутренние. Украсила кармашек пришивной этикеткой, теперь эта самая любимая куртка Миши, потому что она " с собАченькой"))). Приятного просмотра.
Комментарии 47
  • GipsySh
    29 июн. 2015 г., 09:10:22
    Зашла посмотреть на Ваш жакет http://burdastyle.ru/fotoforum/palto-nakidki/otvela-dushu-66759/ и надолго задержалась у Вас на странице - очень много интересных и ярких работ, не знаешь, где и комментарий оставить :) Но Ваш жакет с часиками в сочетании с оранжевыми брюками просто поверг меня в восторг!
  • Алевтина Золотова
    6 июн. 2015 г., 22:51:16
    Суперская вещица!Видела,наиприятнейшая!!! ...Наконец-то дитю сшила))))Умница,талантищЕ!
  • aLara
    2 июн. 2015 г., 11:38:21
    Лариса, привет! Рада тебя видеть!!! Отличный наряд у тебя получился!!! Еще раз спасибо за эту выкройку, ношу жакет с удовольствием и тебя вспоминаю!!! )))
  • Татти
    29 мая 2015 г., 06:26:24
    Лариса, очень яркий эффектный образ!!! Куртка класс!!! Вот ни когда бы не подумала, что из этого хлопка можно куртки шить, я из него только платья дочери шила, теперь возьму вашу идею на заметку. Сынуля прелесть, да еще в такой отличной курточке!
  • Любовь Петровна
    28 мая 2015 г., 20:08:46
    Мама действительно мастерица! Лариса, прелестные жакетики! Какие вы с сынулей красивые и модные! А фотографии просто гениальные. Успехов и удачи.
Показать еще (42)