Вход

Зима. Дубленка от Оксаны от Елена arvovna

Сшито по выкройке Burda

И снова здравствуйте!
В продолжение предыдущего
поста выставляю еще одну зимнюю пошивушку, держать которую в черновиках тоже не вижу смысла.
Давно хотела сшить себе куртку-дубленку, да вот не богаты наши провинциальные магазины на такого вида материалы, потому появлению этой вещицы я обязана неравнодушному и отзывчивому человеку Оксане сок-1. Спасибо, Оксанчик!!!!

Моделька этой курточки в сентябрьском номере за 2015 год понравилась сразу.
Шить её планировала однозначно, т.к. выкройка для невысоких, подыскивала даже варианты с комбинированием, но когда увидела на фото от Оксаны дубленочную ткань этого цвета, то пазл сразу сложился. А получив долгожданную посылку с отрезом в 1,35м (расход был высчитан опытным путем), сразу приступила к работе. Ткань оказалась очень мягкой, с приятным на ощупь верхом и не менее приятным внутренним слоем под каракуль.

Выкройка отличная, углубила только нагрудную вытачку до 22 размера, расположенную в рельефном шве, в остальном все село сразу. Изменения коснулись замены воротника капюшоном, да из обрезков сделала фигурный накладной карман, буквально подгоняя лоскут под форму баски, которую, кстати, удлинила на сколько позволял материал. На куртку купила аж 3 молнии, но в итоге пришила магнитные кнопки, т.к. курточка вышла немного великоватой и пришлось запахиваться (резать припуски не хотелось и петли метать тоже, вдруг "запасы" пригодятся). Но кнопки хоть и показались очень надежными, все время норовят расстегнуться в самый неподходящий момент, так что куплены новые, еще более надежные...

Все швы выполнены наружу на ширину 1см, затем расстрочены швом "зиг-заг" и приутюжены, в утюжке ткань ведет себя очень прилично, думала, что останутся разводы от воды, но все опасения оказались беспочвенными. Рукав и наружный край капюшона оформила отворотами. На этот раз "изменила" своей крученой вешалке и сделала "меховую", а затем закрепила её под прямоугольной "заплаткой", на которой попыталась расписаться... Работалось легко, обычной лапкой.

Обновкой довольна, дубленочка получилась очень ТЕПЛАЯ, спокойно выдерживает до -10. Фото сделаны 27 декабря, был жуткий пронизывающий ветер с Невы, на некоторых фото меня даже немного штормит, но я не замерзла...
Спасибо, Оксана!!! Всем мира и тепла)))
14.02.2016
Комментарии 81
  • n-ly
    16 авг. 2019 г., 11:41:25
    скажите, а вы разве не сделали её длиннее? На других фото смотрю эта модель короче, а у вас так хорошо прикрывает всё, что мне хотелось бы))
  • Елена arvovna
    31 авг. 2019 г., 21:55:04
    n-ly, да, сделала и об этом в описании сказано: "буквально подгоняя лоскут под форму баски, которую, кстати, удлинила на сколько позволял материал"...
  • Елена arvovna
    3 мар. 2016 г., 22:52:44
    Спасибо, Надюша!
  • МиНа7
    29 февр. 2016 г., 13:24:01
    Какой приятный цвет! И идеальный пошив! Не перестаю восхищаться!
  • Елена arvovna
    17 февр. 2016 г., 10:54:14
    Ирочка, привет, опять куда пропала? вот и я не встречала таких материалов, потому тоже в полном восторге))) Расход материала обусловлен кусачей ценой, ну и люблю я такие задачки решать, это ты правильно заметила...сумочку эту искала специально и купила "за бугром" несмотря на цену, уж очень подошла практически ко всему гардеробу и даже сюда!!! Наталья, приятно, что вы снова вернулись к любимому занятию, шейте!!!! удалять ничего не буду, но с новыми публикациями немного погожу...время покажет) Елена, Людмила, Елена, благодарю, рада быть полезной)))
Показать еще (76)