Вход

Стеганая куртка от olgaskiba

Сшито по выкройке Burda

Наверное, нет плохой или неинтересной модели, просто для каждой есть своё время, настроение, надо созреть. Вот так и эта выкройка в журнале не впечатлила совсем (как некоторые писали в комментариях, первое впечатление  было "фу"). 

Потом она пару раз попадалась в "бурдовых" подборках. И как-то уже показалось не так уж и "фу". Посмотрела отшитое другими - гм.. что-то в ней есть.

А потом была в одном магазине тканей, а там такое количество стежки разных расцветок, качества. И захотелось сшить себе что-то стеганое, пока стежка в моде. И вот тогда вспомнила про эту выкройку. Дождалась своего часа.

Почитав отзывы, длину сразу сделала на 4 см. больше. Но и этого показалось мало (ну, не нравятся мне коротенькие пуховички,  которые попу-то не прикрывают). В итоге добавила манжет снизу - и как-то она у меня сразу "собралась", без него было ощущение незаконченности, хотя, наверное,  это субъективно. 

Карманы сделала прорезные с листочкой (хотела полениться, не делать, а сейчас радуюсь, что сделала, такие карманы намного удобнее, чем в швах).

Удалось найти шикарные кнопки - под цвет цветочков! Прямо как по заказу.

Получилась очень тёплая вещь. Светлая, яркая, поднимает настроение. Особенно в грязь со светлыми кожаными брюками - все в тёмном, а я такая вся в белом пальто яркой куртке, у меня в душе весна )))


Комментарии 24
  • OlgaSOlga
    14 нояб. 2022 г., 13:05:13
    Отличная куртка. Очень нравится рисунок, неординарная расцветка для осени-зимы.
  • asds
    28 нояб. 2021 г., 05:58:51
    Куртка и правда яркая получилась, с брюками просто шикарно! Не подскажете выкройку брючек?
  • olgaskiba
    29 нояб. 2021 г., 14:57:50
    asds, Добрый день! Брюки покупные. Но думаю, вполне можно сшить аналогичные по вот этой выкройке https://burdastyle.ru/vikroyki/bryuki/bryuki-marlen-burda-2016-11-119 Я по ней шила кюлоты https://burdastyle.ru/fotoforum/bruki-shorty-kombinezony/velvetovye-kyuloty-116210 и двое длинных брюк (не выкладывала). Все сидят отлично, смотрятся очень стильно. Выкрой ка- одна из моих любимых брючных
  • ElenaLarina
    21 нояб. 2021 г., 21:33:57
    Ольга, добрый день. Куртка замечательная. Расцветка не банальная, обращает на себя внимание. Тоже шила по этой выкройка, сразу, как журнал вышел. Хочу повторить, но сшить подлиннее. Прошу у Вас ссылку на магазин тканей.
  • astranna
    16 нояб. 2021 г., 07:49:32
    Вы стройная, симпатичная. Мне кажется, что и короткий журнальный вариант Вам бы очень хорошо подошел. Ну и, конечно, курточка получилась замечательная!
Показать еще (19)