Вход

Стёганка на флисе от Sneg

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте! Решила выставить эту модельку. выкройку куртки практически не изменяла, только на спинке вместо среднего шва сделала рельефные швы, и манжеты не делала. Модель шилась без подклада, т.к. изнаночная сторона ткани - тонкий синтепон и флис. Тактильные ощущения очень приятные! Только ещё кнопки нет на стойке. Юбка обычная, прямая. Спереди на молнии, по бокам в поясе вставила резинки. Все швы делала с двойной настрочкой, т.к. швы ВООБЩЕ не разглаживаются. Вот кнопку поставлю и можно отдавать заказ!)))
Комментарии 21
  • Galardo
    5 сент. 2016 г., 13:20:54
    Sneg Спасибо большое, я голову сломала для чего же эта обтачка, и сама уже решила шить как мне виднее))) решила выкроить среднюю часть полочки не 2, а 4 ( как вы и предположили), и тем более у меня у куртки будет подкладка.
  • Sneg
    2 сент. 2016 г., 20:40:20
    Galardo, я выше описывала как я обрабатывала край бортов. Вообще, я никогда не читаю в журнале описание работы, всё делаю сама (сказывается многолетний опыт). Но как я поняла из описания в журнале - обтачку накладывают ИЗНАНОЧНОЙ стороной на ЛИЦЕВУЮ сторону левого борта для того, чтобы при отвороте борта обтачка не выделялясь. Я в своей модели обрабатывала край левого борта и тесьму молнии правого борта флисом шириной 3,5 см. Но я так же обработала таким же флисом и горловину, и верхние срезы бортов. В принципе, если у Вас ткань тонкая, то можно выкроить среднюю часть полочки не две, а четыре (две пойдут вместо подборта. как раз и срезы закроются, и тесьма молнии спрячется, а край подборта пристрочить ко шву притачивания средней части полочки к боковой. Надеюсь, Вам это поможет. Удачи в работе!!!!!
  • Galardo
    2 сент. 2016 г., 08:13:58
    Здравствуйте, тоже взялась шить данную модель, очень она мне понравилась, и застопорилась на таком моменте, Обтачку b наложить изнаночной стороной на лицевую сторону средней части левой полочки вдоль среза борта и притачать. Подскажите пожалуйста как же быть с этой обтачкой и?
  • lebr77
    28 янв. 2016 г., 09:47:53
    Замечательный костюмчик получился!!! Забираю себе в "хотелки"
  • yulia_sha
    13 янв. 2016 г., 13:20:34
    очень классный костюм. Просто супер!! Куртка очень понравилась. Единственное, я бы и на юбочке зделала бы змейку на "левой ноге" прямо на месте выточки. Чтобы и змейки соединились. Но это дело творца :)
Показать еще (16)