Вход

Солнце в Питере от Akulina91

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго времени суток!

Изначально желтая плащевка покупалась на плащ,но после фильма "ОНО" я что-то перехотела и решила, что буду шить солнечный пуховик. Заказала специально под него этот патч цветочный(долго думала нужно или нет и всё же заказала и он приехал)

А цветочную подкладку мне отдала подруга(я ей уже высказала своё большое спасибо)

Думы были долгими, я не решалась пол зимы шить пуховик по многим причинам и вроде как когда уже нельзя было откладывать - решилась.

По этой выкройке шила пальто (еще не выкладывала сюда, будет фотоотчет позже), мне понравился фасон.Хотя я сомневалась будет ли хороша выкройка для пуховика.Это одна из причин почему я сомневалась так долго.

я сегодня вышла в этом пуховике первый раз и мне так понравилось в нём ходить, всё таки этот жизнерадостный цвет меня очень радовал и чувствовалось в нём прекрасно! Не смотря на то,что оно очень объемное и я как большое или огромное солнце в нём наверное смотрюсь, но ощущения при этом самые прекрасные) а когда накидываю капюшон(его я кстати сделала чуть поменьше оригинала и не вставляла планку по середине) вокруг лица создается  золотистый ореол от которого как-то становится солнечно. Магия цвета уж точно!) 

Шила это чудо за полтора дня. прям вот села и шила- шила- шила. внутри ШЕРСТИКРОН,который посоветовали в магазине.К сожалению , промахнулась и он через подкладку лезет немного. но в целом при сегодняшней погоде и порывах ветра было уютно и тепло. Длина 100 см. специально подлинней сделала,потому что ношу даже в зимнее время платья и юбки. Карманы утеплила и не зря, когда вдруг ручки замерзнут,то отогреются  в кармашках. из-за них получился вид спортивный очень даже. 

До конца не знала как оно будет выглядеть, но в целом я лично довольна,даже очень) и мужу очень нравится!) позиционирую я его как солнце, но меня всё равно зовут лимончиком муж и сын)))вредные они немножко)

P.S. пошила сумку сегодня,простеньку,но подходящую для прогулок,всё нужно можно уместить.и не потеряется. ничего сверхъестественного. Нашла лоскуты ткани дома, продублировала флизелином плотным, дублерином. сильно твёрдой не стала,но вроде поплотней. ткани коричневой не было на ремень,поэтому решила сделать из плащевки. Было желание заиметь небольшую простую сумочку для прогулок, может попозже сделаю посущественней сумку,но пока хватит и этой.

всем спасибо кто заглянул!)

Комментарии 19
  • Irshi
    6 апр. 2022 г., 00:06:41
    Пуховик просто супер! А что сделали со встречной складкой на спине? И делали ли какую-то застёжку сверху или молния сверху донизу? Буду шить по этой выкройке из мембраны с изософтом, думаю, как переделать эту выкройку под себя
  • Alexsandra_18
    22 янв. 2019 г., 00:00:31
    веселенький пуховичок получился!!!!!!!!!!!!!
  • ClaireS
    21 янв. 2019 г., 10:14:16
    Пуховик очень оригинальный, все подобрано со вкусом. Вы молодчина!
  • Akulina91
    21 янв. 2019 г., 10:23:05
    ClaireS, спасибо)
  • arika
    21 янв. 2019 г., 08:04:13
    Супер! И смотритесь вы в нем отлично, нисколько не полнит!
Показать еще (14)