Вход

Тренч «Сиреневое чудо» от LiubovEvseeva

Сшито по выкройке Burda

Сиреневое чудо

Ткань джинсовая с серебристым отблеском 3*1,5 остались кусочки на юбку. Достаточно плотная, держит форму. Укоротила выкройку на 10 см и убрала с боков по 1,5 см. 

После пошива пиджака втачивание воротника и обработка лацканов не так пугали. Собирала изделие в другой последовательности, выворачивала через боковой шов. Обработала шлицу полностью подкладкой, но из-за складки на облегание в 2 см (которая закладывается у горловины) сместилась линия середины. Подклад сместился и шлицу уводило. Пришлось все распороть, от шлицы отказалась. 

Карманы прорезные с листочкой. Выкройка очень удачная. Лацканы и воротник очень нравятся

Тренчкот уже пережил стирку, купался в ванной (на большее я пока не решилась) чему я очень рада.

Так комфортно в тренче, что пошила ещё один)

И пока в оверлоке не закончатся сиреневые нитки, вещи другого цвета шить не буду)

Комментарии 11
  • еЛена
    13 мая 2020 г., 12:38:17
    Люба, классные тренчи, очень аккуратная работа, что в таких вещах особенно важно. В недрах нашего сайта можно найти больше, чем кажется на первый взгляд, но надо знать где искать. Например, https://burdastyle.ru/master-klassy/tehnika-shitya/kak-obrabotat-shlitsu-podkladkoy-v-verkhnikh-izdeliyakh_12475/ или вот, как раз Ваш случай: https://burdastyle.ru/master-klassy/detali/shlitsa-v-verkhney-odezhde_1964/ По всем деталям тренча есть целая тема на форуме: https://forum.burdastyle.ru/viewtopic.php?f=3&t=950
  • LiubovEvseeva
    13 мая 2020 г., 13:02:26
    какое счастье, что есть фотофорум, спасибо
  • RedFoxStory
    13 мая 2020 г., 04:32:33
    Какая огромная работа - целых два тренча! Да еще и такие красивые! Браво!))) Вы знаете, я недавно сшила пиджак, так вот там как раз была складка на подкладке и шлица. В журнале дано хорошее описание, как в таком случае поступать. И еще на сайте есть мастер-класс Светланы Хацкевич на эту же тему (там как раз то ли пальто, то ли тренч она шила и все с подробностями сфотографировано и описано). А пиджак с описанием в журнале 4/2020 mod 107 - вдруг пригодится. Но и без шлицы тренчи просто загляденье!
  • LiubovEvseeva
    13 мая 2020 г., 09:08:15
    большое спасибо за совет, этот журнал у меня есть! Нужно будет разобраться с этим узлом )
  • vl-olga-2010
    13 мая 2020 г., 03:35:02
    Как мило! Несколько тренчиков сразу! Второй вариант понравился по цветосочетаниям. Ну а сиреневый вообще подходит ко многим вещам из Вашей отшитой галереи - здорово!
Показать еще (6)