Вход

Куртка «Серебряный оверсайз» от y__neskladovae

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие единомышленницы! 

Сшила для дочки тепленькую курточку, она очень просила такую - огромную и эффектную:)

Выкройка. Огромная!! Но нам так и надо было. На фото размер 38, хотя у дочки плечи и попа даже ближе к 40-му. И еще хватило на утеплитель!!! Ну это, товарищи, просто беспредел какой-то:))) Таких прибавок в Бурде мне еще не попадалось.. А если кто-то решит шить просто курточку, то утонет! 

Изменила карманы, удлинила рукава, и порывалась хоть немного заузить, но дочка ничего не позволила уменьшать!

Материалы. Плащевка металлик жатка, подкладка полиэстер (все равно на 1-2 сезона, и стирать часто), утеплитель слимтек. Очень он мне понравился. Бывает черный и белый, разной толщины. По всему полотну пробит мелкими дырочками, для теплообмена. Говорят, берут деткам на курточки, в них дети не потеют! И он совсем не объемный! Но нам нужна была пухлость, поэтому я сначала простегала верх с утеплителем, а потом в "кармашки" вложила фабертек.  Обычно для этого используют спанбонд, но я решила обойтись без него (фото). Рукава в куртке состоят из трех частей, но подкладку я раскроила цельной, просто сделала вытачки по окату (см фото). Молния пластиковая.

Капюшон тут тоже огромный, но можно затянуть кулиску.

Курточка ооочень легкая и теплая! Все дочины подружки в восторге!  Ну, а я счастлива!

Всем вдохновения!

я тут

Комментарии 16
  • swetlana123
    14 янв. 2019 г., 10:37:41
    Куртка на вашей дочке очень смотрится красиво. Ну молодежи все красиво. И широкое и узкое. А я начиняла внучке "кармашики" - покупала в ЦУМе лебяжий пух искусственный. Он легкий и вроде теплый. Без утеплителя. Один пух. Ну у нас еще и зимы почти не было. Поэтому не жалуется - не мерзнет. Слимтекс я в свое пальто ставила-100. Тепло.
  • y__neskladovae
    18 янв. 2019 г., 21:55:53
    swetlana123, Светлана, спасибо! Я сначала думала просто без утеплителя, но мне не понравилось, что швы там совсем пустые получаются, все-таки на зиму куртка. Я видела этот пух в продаже, то же самое, просто фактура чуть другая.
  • indikate_atelier
    12 янв. 2019 г., 13:21:43
    Аккуратный пошив, сложная работа, ещё и доутепляли!! Видно, что дочка довольна!!!
  • y__neskladovae
    12 янв. 2019 г., 14:40:00
    indi_kate, а уж я как довольна, не передать словами:))) Спасибо большое!
  • tarry
    12 янв. 2019 г., 12:06:59
    Шикарная куртка для молодой девушки! Невероятно эффектная и яркая! Эх, где мои 17 лет... (шила по этой выкройке и продала дамочке на пару размеров больше меня, она была счастлива)
Показать еще (11)