Вход

Поехали от Любовь Петровна

Сшито по выкройке Burda

Весна, апрель,  Кисловодск. Это уже традиция встречать весну раньше.
Ветровку-рубашку шила по своим правилам.
Выкройка – это блузка рубашка, взятая на 2 размера больше.
Ткань – сэндвич из тонюсенькой итальянской плащевки и подкладки из саржи (запасы прошлого века), предварительно простеганную  с шерстипоном.  Каждая деталь была сметана и шилась как единое целое.
Основной ткани было куплено 2 купона (1,8м).
Все швы отделаны  готовой  хлопковой кособейкой. О! Какое наслаждение её пришивать.
Подборты и нижняя обтачка потайными стежками прикреплена к подкладке.
Первый вариант манжет и воротника, вшитых без утеплителя пришлось выбросить в мусорку. В итоге нижние части манжет и воротника были простеганы с шерстипоном. Карманы просто проклеены  тканевым дублерином.
Для первых четырех дней отдыха эта утепленная рубашка оказалась незаменимой.
R.S. Каждый день к нам в гости на балкон прискакивала белочка. Мы её орешками подкармливали.


Комментарии 22
  • Elena Leo
    7 мая 2019 г., 15:08:01
    О, да, весна в Кисловодске непредсказуема! Горы! И такая куртка просто необходима! И стильно, и тепло, и не промакает))) Как отдохнули, Любочка Петровна? Я уже в уме чемодан складываю, скоро лечу!
  • Любовь Петровна
    7 мая 2019 г., 17:45:29
    Elena Leo, Леночка, это был самый холодный апрель из пяти моих пребываний там. Каштаны только стрелки выпустили, к сожалению, цветов не увидела. Отдохнула прекрасно. А сейчас там дожди. Удачного отдыха.
  • Elena Leo
    8 мая 2019 г., 10:52:19
    Спасибо большое! Надеюсь, к нашему приезду погодка наладится! Говорят, в сентябре самая стабильная погода, сухо и тепло!
  • Любовь Петровна
    8 мая 2019 г., 11:14:06
    Elena Leo, Леночка, пусть вам повезет с погодой. Я была в сентябре в Кисловодске. Погода была тоже не стабильная. В сентябре и у нас на Урале хорошо, осень даже красивее. А вот грязную весну, когда только снег растает не люблю, нашла выход - уезжать в Кисловодск. А когда вернулась, то в городе уже субботники прошли, весь мусор собрали и сейчас мое любимое время весны - на деревьях зеленая дымка, начинают распускаться листочки. И еще - самый вкусный кофе (на песке) в доме фарфора на первом этаже. Каждый день посещала и тортики лопала. Итог плюс всего 0,5кг. Но это ерунда. Удачного отдыха
  • Елена arvovna
    7 мая 2019 г., 14:12:35
    Любаша, ждала твоего возвращения из Кисловодска с обновками) Отличная идея сшить рубашку по технологии стеганой куртки, мне идея очень импонирует, обязательно воспользуюсь))) Купончик расположила идеально! Выглядишь замечательно!!! Продолжение будет?
Показать еще (17)