Вход

Ветровка «Подготовка к лету» от Tanden

Сшито по выкройке Burda

Пока все мастерицы шили летние платья, я усиленно готовилась к уральскому лету. И шила ветровку!

Для начала предыстория. Ветровка у меня когда-то была. Серая, не очень любимая, с косяками… Сшита по выкройке ШЛиБ 2005 года. Носила я ее не очень интенсивно, могла за сезон вообще ни разу не надеть. Почему была? Потому что этой весной во время отпуска я умудрилась оставить ее в шкафу гостиницы в Волгограде. И уехать!)) 

Конечно, со мной связались, предложили отправить ветровку почтой. А я представила, что буду стоять в очереди в почтовом отделении за своей нелюбимой курткой, и отказалась! Потому что возник отличный повод сшить новую!

Для пошива выбрала итальянскую плащевку. Цвет опять серый, подклад розовенький. Выкройку взяла посовременнее, все детали в виде карманов сохранила. И не зря. Карманы визуально формируют силуэт, получается практически Х. Пояс делать не стала. Пошив немного замороченный, но результат того стоит. Ношу и радуюсь, что как раз успела к лету. Главное, теперь эту куртку где-нибудь не оставить. За ней-то точно придется стоять очередь на почте)))  

Спасибо, что заглянули!

Комментарии 8
  • Ratona
    5 июл. 2019 г., 16:59:45
    Отличная вещица получилась и модная, и уютная!
  • Tanden
    8 июл. 2019 г., 21:02:52
    Ratona, спасибо! А с нашей погодой получился ещё и must have сезона))
  • МакТатьяна
    2 июл. 2019 г., 19:48:21
    "Ваша" ветровка. Очень идет Вам.
  • Tanden
    3 июл. 2019 г., 19:48:20
    МакТатьяна, Татьяна, спасибо!
  • liseenok
    2 июл. 2019 г., 19:30:41
    Желаю Вам, чтобы лето вернулось в Ваши края. Ветровка замечательная, Вы ее отлично продемонстрировали, протестировали, теперь можно и назад лето вернуть)
Показать еще (3)