Вход

Платье-плащ Цветущая сакура от Myla

Сшито по выкройке Burda

          Давненько я купила эти волшебные метры ткани с японскими мотивами под названием таслан. От других плащевых полотен таслан отличается повышенной легкостью: 1 м2 этого материала весит не более 200 г. Ткань прекрасно держит форму и невесомая, но требует деликатного вто. 

Потом я долго к ней приглядывалась, думала над образом, ведь хотелось создать такую модель, чтобы сохранить всю красоту ткани, но вместе с тем иметь комфортное изделие. Как же меня вдохновил этот необыкновенный принт, будь то еще не обсох от под кисти художника. Ветка сакуры - это символ отступающей зимы, символ красоты, неподвластной холоду, времени и смерти. Олицетворение хрупкости и сиюминутного прекрасного мгновения. Призыв прибывать здесь и сейчас. 

Остановился мой выбор на роскошной ретро-модели из журнала Бурда. 

Многое меня в ней покорило, и оригинальные просторные рукава с цельнокроеной отлётной частью и солнечная необыкновенная юбка с объёмными кармашками, все претендовало подчеркнуть красоту рисунка ткани. И в целом модель, за счёт деталей, совсем не простая, все как я люблю! Шить приходилось на одном дыхании, в прямом понимании этого слова! Детали нельзя было сметать и прошивать строчки можно было только один раз (проколы от игл от каждой операции остаются там навечно). 

И вот я в первый раз одела свой наряд и скажу откровенно, никогда ещё я не ловила столько любопытных неравнодушных взглядов от прохожих. Поначалу я подумала, что со мной что то не так))) 

Полюбила я этот романтичный плащ за его какую то особенную энергетику. 

Мне казалось, я не иду, а парю над землей. Остановись мгновение... Хотелось и кружиться, и улыбаться, и тянуться к солнышку. Платье-плащ - гимн красавице-весне. 

От всей души желаю вам красивых и вдохновленных изделий. 


Комментарии 27
  • F0XY
    3 сент. 2022 г., 07:58:06
    Хочу Вам сказать, несмотря на то, что много времени прошло со дня публикации, что такие вещи, как этот плащ, - это больше, чем просто одежда! Такие вещи преумножают доброту и красоту в мире, заряжают позитивом, поднимают настроение, и это своего рода миссия! Желаю Вам успеха во всём!
  • RiRi1990
    5 апр. 2021 г., 20:27:11
    шедевр. Уверена, что прохожие думают, что это дорогая дизайнерская вещь
  • Myla
    5 апр. 2021 г., 23:58:55
    RiRi1990, спасибо вам большое за такой тёплый отзыв! )) Когда шьёшь сам, всегда приятно получать слова поддержки. Не всегда может получиться задумка, но каждая рукодельница всегда очень старается! )))
  • Vassilissa
    5 апр. 2021 г., 07:10:01
    Я бы никогда не решилась сшить именно эту модель из такой ткани. На первый взгляд, и расцветка и материал неподходящие для этой выкройки. Но у Вас получилось очень здорово. Вы просто сломали все мои шаблоны относительно этого пальто. Браво! Очень красиво получилось и женственно.
  • Myla
    5 апр. 2021 г., 14:43:54
    Vassilissa, спасибо большое за ваш позитивный отзыв! ))) Честно скажу, я и сама до последнего не понимала, что получится. Конечно плащ на любителя, но раз такой родился, пускай носится на радость! Ещё раз спасибо! ))
Показать еще (22)