Вход

Плащ-палатка от buuutata

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Парка на отстегивающейся меховой подкладке №124
Парка на отстегивающейся меховой подкладке №124
О смысле жизни новой парке я стала задумываться тогда, когда старая пришла в проф.негодность. А тут ещё и анонс журнала, потом ткань подходящая - ну судьба, одним словом. Правда, дополнительное время в комплект "Это судьба, надо шить всенепременнейше" не входило, поэтому весь процесс затянулся на недели две.
По сабжу: расход ткани - два куска в остатке 2,15+0,75 м. Утепляла всё это безобразие ватином, оставшимя от славного шубочебурашки. Капюшон съёмный, на молнии. Мех тож отстёгивается, так как наглым образом был снят от пуховика. Чёрные вставки на локтях, у плечей и на клапанах карманов делала из ткани, фактурой похожей на кож.зам. Карманы накладные, в рамку делать побоялась позор мне, трусихе. Низ чутка подровняла сзади.
Единственная загвоздка получилась с плечами. Обычно по ним я добавляю сантиметр-полтора. Потому что матушка Природа широтою кости меня не обделила лучше б нос прямее дала. Так вот, убирала по сантиметра 4 точно, иначе рукава оказывались спущенными.
Ну, вроде все. Больше букав и фото по этому поводу в блоге.
А если кратко, то выкройка хороша, чертовка, настоятельно рекомендую.

- О, плащ-палатка)
- Это парка!
- Ну да, с виду полная парка... (с) муж, не понимающий ничего в моде


Всем хорошего настроения, ровных строчек и по парке)
Комментарии 16
  • mrsSemina
    26 янв. 2017 г., 19:08:13
    Очень понравилась ваша парка! Тоже теперь хочу :)
  • Kiramikha
    23 сент. 2016 г., 13:28:51
    Классная парка! Мечтаю очень давно о подобной, мысленно поставила в очередь. Спасибо за вдохновение) Очень интересно Вас читать, и удачи !
  • buuutata
    7 мар. 2016 г., 17:30:03
    lorix83, спасибо) Tatikanka, немного корректировок и она действительно идеальна) Надеюсь, скоро свою покажете. max1577, жизнь очень коротка, чтоб бояться. А на испорченную ткань я теперь (по подсказке мужа, который неоднократно утешал меня этим аргументом) смотрю как на инвестиции в опыт на швейном поприще. irinalegnica, да просто первое, что в голову пришло. А вообще я сама грамотей тот ещё, в школе языки не сильно давались. Тогда я была полностью согласна с нашим учителем физики, который спорил со своей женой (учительницей русского) по поводу того, что неважно, "самолёт" или "самалёт", если летает хорошо)
  • irinalegnica
    5 мар. 2016 г., 22:10:22
    Молодец, Леся, так им всем , критикам, за "вытОчки" !!! Вы здорово пишете, читаю с удовольствием. Заметила, что девушки, живущие в других странах, знают язык намного лучше наших, носителей языка, так сказать. Взять тех же Полину Мюллер, Нелли Трайнес, вас опять же. От ВЫТОЧЕК уже в себе сомневаться начинаешь.
  • max1577
    1 мар. 2016 г., 23:07:53
    Бесстрашный Вы однако человек, парки, куртки и иже с ними, вообще-то вещи в пошиве сложные. Вы молодец.
Показать еще (11)