Вход

Плащ из «клеёнки» от Oxygen

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте! На самом деле плащ из кожзама, но муж и папа увидели в этой тканюшке в цветочек именно клеёнку! Ткань в магазине очень понравилась из-за принта, захотелось скомбинировать с чем-нибудь и сшить плащ. Ткань-компаньон бархатная на ощупь. Потребовалось по 1м каждой ткани.
Т.к. кожзам нежелательно переметывать по несколько раз взяла эту выкройку, чтобы не нужно было корректировать на мой рост. Размер - 72, добавляла по 2 см на средних передних полочках для застежки на пуговицы. Убирала немного в талии во всех швах. Вот и все корректировки.
Комментарии 9
  • Nastikroom
    4 мая 2020 г., 11:11:50
    Очень красиво получилось. Никакая не клеенка, а можно сказать модный принт был в доме Дольче&Габбана году в 15. Очень стильно.
  • Oxygen
    13 апр. 2015 г., 15:28:18
    Кожзам вполне удобен в носке. Сама долгое время косо поглядывала на него. Около года назад сшила брюки из черного кожзама, думала будут на пару раз одеть. Оказалось материал вполне комфортен в носке благодаря тканевой основе и эластичности. Брюки отлично послужили даже на первых месяцах беременности. Дешево... Ну, может быть. Однако я и не позиционирую эту вещь как нечто шикарное, это повседневный плащ, радующий меня цветочным принтом :)
  • BVJKJCNM
    13 апр. 2015 г., 13:46:01
    Интересно,а изделия из кожзама приятны,удобны в носке? Интересный плащ получился,но,всё-таки,КЗ выглядит очень дёшево...
  • Oxygen
    12 апр. 2015 г., 23:07:25
    Спасибо всем за комментарии! Согласна про контрастность рукавов, но в жизни это не так сильно выражено.
  • Станечка
    12 апр. 2015 г., 22:43:25
    Понравилась основная ткань! за счет контрастной верхней части рукава - интересный эффект псевдо-реглана) компаньон, на мой взгляд, оочень контрастный, но это дело вкуса)))
Показать еще (4)