Вход

Плащ из бархата от politu

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех, дорогие Мастерицы!
Такой сложной ткани я еще не шила - бархат на шелковой основе. Она просто улетала, текла из под лапки машинки, в процессе шитья постоянно приходилось пороть и с третьей попытки достигать нужного стежка. Хорошо, что это случалось в местах, которые можно без потерь перешить, так чтобы не было заметно. Бархат можно строчить только один раз, потому что заломы ворса от иголки остаются, что бы ты не делал. Потрачено приличное число человекочасов! Поэтому не получилось поучаствовать во флешмобе, посвященному 30-летнему юбилею первого русскоговорящего журнала Burda Moden. Поздравляю всех почитательниц одного из самых высоко тиражных журналов мод в мире с юбилейным выпуском. К празднику, конечно, готовилась…. Вот сшила из последнего номера плащ и представляю Вам результат. Пальто приталенного силуэта
А накануне пробежалась по страницам книги Уте Дамен «Энне Бурда…», которую получила в качестве приза. -Будучи в возрасте 40-лет Энне Бурда получила в наследство издательство, которое к тому времени было на грани банкротства. «Через десять лет Энне Бурда превратила его в издательский дом с многомиллионными оборотами, а журнал для рукодельниц Burda Moden стал крупнейшим в мире изданием о моде. Энне Бурда буквально "сшила" собственную жизнь своими руками, пройдя через переживания, непростые отношения с родителями, мужем, детьми, любовниками и партнерами, испытав страх перед старостью и смертью, триумф победы и радость первооткрывателя.» - Ну как же не восхититься этой Женщиной, с большой буквы. И сегодня в Международный женский день 8 Марта есть повод отметить юбилей журнала Burda Moden в России и поздравить всех девчонок с нашим праздником! При условии, что во времена Клары Цеткин основная часть женщин (практически все женщины) была на содержании мужчин и бесправна. И эта ситуация сохранялась долгие десятилетия! Изначально 8 марта было праздником свободных, сильных женщин, которые смогли уровнять себя в правах с представителями сильного пола и даже составить конкуренцию. С праздником Весны, красоты, женственности и прав женщин! Ура!!! Желаю Вам успехов в создании новых образов, подчеркивания своей индивидуальности, силы и красоты. Не думай о том чего нельзя – жизнь коротка!
О плаще: размер 40, ткани ушло 2,6 м при ширине 1,4 м, на подклад хватило 1,9 м. Шила все по описанию. Намучилась с бархатом, как ни когда. Но по завершении получила большое удовлетворение от результата. Парадокс! Фотосессия только испеченная, подаренная мужем на 8 Марта, спасибо ему огромное за удовольствие от процесса и результата в качестве фотографий! Всем приятного праздника!
Комментарии 71
  • Nadin1076
    1 мая 2018 г., 06:40:44
    Супер! Просто глоток свежего воздуха!
  • Йожка
    29 мар. 2017 г., 14:15:38
    Вы просто героиня! Для шелкового бархата крой сложноват... Но вас это не остановило- и вот результат!!! Шикарно!
  • Nelly Trines
    28 мар. 2017 г., 19:11:25
    Сплошное благородство!!!
  • лена ковалева-гащак
    18 мар. 2017 г., 13:39:22
    Восхищена красотой и мастерством!
  • мамасони
    15 мар. 2017 г., 16:51:11
    Вот это работа!!!! Респект и уважение! шила из такой ткани,знаю,самая сложная ткань,которая мне встречалась.Здорово получилось!
Показать еще (66)