Вход

Первая работа с кожей от 21012011

Сшито по выкройке Burda

Я наконец-то решилась на кожаную куртку. Кожу нашла на работе, она пылилась никому не нужная, я ее выпросила, реанимировала, помыла с моющим средством и погладила, гладила прям утюгом разглаживая складки от неправильного хранения. Модель выбрала не сложную и добавила баску. Шилась не сложно, хотя есть недочеты.
Комментарии 9
  • cao
    1 июн. 2016 г., 18:44:28
    Здравствуйте, а можете более подробнее описать, в е свои манипуляции с кожей
  • 21012011
    7 июн. 2016 г., 18:07:31
    Здравствуйте, я конечно не знаток, с кожей только начинаю работать. Когда ко мне попала эта кожа она была очень пыльная, много пролежала на складе и к тому же помялась сильно. Я взяла моющее средство лок из амвэя развела с водой и пеной почистила лицевую сторону, сначала протирала мокрой тряпочкой, потом сразу сухой, а изнанку влажной тряпочкой, все это развесила и просушила, потом прогладила, сначала через тряпочку, а потом поняла что она не прилипает и гладила на средней температуре. Только кожа должна обязательно высохнуть, т.к. мокрая кожа при глажке сжимается. А другая у меня была кожа, более тонкая, я вообще в стиральной машине постарала, высушила и так же погладила, ну это только потому что она мне досталась даром, я думаю если покупать, то мыть ее не надо. Для пошива кожи я использую специальную иголку и лапку с роликом, которую заказала на китайском сайте, все швы обязательно проклеиваются клеем для кожи (у меня момент) и утюжится. Нужно пробовать, даже если страшно) для начала на небольшом кусочке.
  • cao
    7 июн. 2016 г., 18:59:39
    Спасибо огромное!есть кое какие задумки, но кожу хочу попробовать привести в порядок и без мытья наверное не обойтись, мне полезна будет ваша информация
  • kataplazma7
    11 мар. 2016 г., 02:31:13
    Приятный цвет, хорошенькая курточка!
  • 21012011
    10 мар. 2016 г., 10:31:42
    Выкройка хорошая, не большемерит, баску я взяла с кофты которую недавно шила своей подруге. Фото на мне скоро добавлю, когда платье шоколадного цвета пошью, оно будет в тандеме.)))
Показать еще (4)